Половой герпес

здравствуйте , сдавал в одной больнице мазок из уретры на зппп на все болезни там показала все отрицательно , через 4 месяца в другой больнице ,но там показало герпесс второго типа и причём этот анализ сдавал после массажа простаты и каких-то выделений , сдавал ради интереса (был окр чувство заражения) который сейчас активно лечу полового партнёра не было два года до этих анализов мог ли быть это ложноположительный тест ?? ведь пузыриков (язвочек) герпесса на члене никогда в жизни не было . фото анализов не осталось

23 года

Здравствуйте. Всё возможно, но как вариант все же носительство.

Дмитрий Валерьевич, а что значит носительство ?

Вирус есть, но не проявляется.

Добрый вечер.Обычно результат положительный в остром периоде при наличии пузырьков.В остальном анализ не имеет силы.Не исключаю погрешность,но и не исключено,что мазок выявил ВПГ в активной фазе ,но реактивные свойства организма не дали ему проявить себя

Здравствуйте! Вполне возможно что где то ошибка. Но Вы можете быть носителем ВПГ 2 го типа и тогда проявления в виде высыпаний могут появиться при снижении иммунитета. Но может быть и активная фаза была в период сдачи, но без проявления.

Доброго времени суток.
Вы просто носитель этого вируса, как и многие вокруг вас. Ничего тревожного и страшного в этом нет. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил
Анализ не показал наличие заболевания, а есть носительство инфекции
Оно почти у всех людей
Нет клиники, нет острого процесса, лечить не надо