Тритико Сероквель Инвега
Добрый день. Мужу 45 лет дикая депрессия на фоне стресса. лежал в больнице, но не долечился, выписался самостоятельно. назначили: 1. Инвега 6 мл утро 2. Сероквель 200 мг на ночь 3. Тритиико 150 мг на ночь 4. Мендилекс утро вечер. верная ли террапия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема лечения впринципе корректная. Но не совсем понятно для чего столько нейролептиков назначено. Сможете описать подробнее состояние? Что беспокоило?
Виолетта Вячеславовна, был стрес на фоне потери работы, далее депреесия с постоянным чувством тревоги за жизнь, за будущее были элементы самобичевания ( я неудачник, я не специалист...) зациклен, что не могу ходить в туалет. чем опасно большое кол-во нейролептиков?
Появлением побочных действий. Но у вас добавлен и корректирующий препарат. Видимо депрессия была действительно тяжелой степени и в ходе дальнейшего лечения притабилизации состояния их отменят, оставив один антидепрессант. А вот антидепрессант уже принимать длительно (не менее года).
Виолетта Вячеславовна, спасибо за ваш ответ. а что из списка антидепресант, а что нейролептик?
Триттико- антидепрессант. Инвега и сероквель- нейролептики.
Виолетта Вячеславовна, ещё уточните, пожалуйста, побочки в виде запоров и жжение пищевода возможна?
Запоры бывают, корректируйте диету- побольше клетчатки. Если не помогает- добавьте Дюфалак на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая схема допустима. принимает 2 антидепрессанта , так что самостоятельно ничего не регулируйте и принимать препарат надо регулярно. Если тремора конечностей, неусидчивости нет, то мендилекс не нужен, это современный нейролептик и побочек, от которых назначен мендилекс не дает.
Екатерина Дмитриевна, добрый день. Схема верная? Нужно ли столько таблеток? И выше доктор ответила, что антидепресант только один триттико.
Да верно, извините опечатка, 2 нейролептика. Смотря какое состояние, естественно надо стремиться к 1 нейролептику, как состояние будет стабильно, можно будет только на инвеге остаться.Посмотрите , можно мендилекс убрать.
Екатерина Дмитриевна, спасибо. Все равно очень беспокойно принемать такие препараты.
Каждые 3-6 мес контролируйте работу сердца, печени и почек : ЭКГ, биохимия крови, общий анализ крови и мочи. Если будет увеличение веса, то кровь на пролактин и к эндокринологу.
Принятый ответ
Здраствуйте, все препараты совместимы, схема корректная, тол смущает применение 2 нейролептиков, но тк вам наз корректор, до данные наз допустимы.
Анастасия Юрьевна, спасибо. А что из препаратов корректор?
менделекс.