Консультация педиатра /

ЭКГ в 6 месяцев — вопрос №1012537

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, переживаю , отправили нас на узи сердца после него. Мы после ковида, поэтому нас и направили на экг.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Узи сердца в динамике необходимо.
В 1 мес вы проходили узи сердца?!
Принятый ответ
Клиент
Регина, да, у нас ООО, все остальное в норме

Кардиолог, Функциональный диагност
В год необходимо узи сердца.
ООО это малая аномалия сердца.
Клиент
Регина, спасибо большое за ваш ответ!
Кардиолог, Функциональный диагност
Рада вам помочь, обращайтесь.
Детский невролог, Педиатр
Сердцебиение высокое, поэтому и отправляют. Перестраховываются так сказать.
Сердцебиение могло повысится на фоне стресса от исследования
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мы перед экг минут за 7 сдавали кровь из вены, она немного покапризничала, но истерики не было, может быть из за этого?
Детский невролог, Педиатр
Конечно может
Клиент
Валерия, спасибо большое за ваш ответ!
Педиатр
Здравствуйте.
Описание и заключение соответствует возрастной норме.
Ребёнок плакал при записи ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, перед этим сдавали кровь из Вены и когда мы ее держали она немного капризничала, но истерики прям не было
Педиатр
Стрессовая ситуация была,поэтому 145 выдало .
А так ,без значимых отклонений.
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ваш ответ!
Педиатр
Вариант нормы.
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое за ваш ответ!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, экг ребёнка в пределах возрастной нормы. Тахикардия часто бывает на фоне проведения исследования
Клиент
Дарья, мы перед экг минут за 7 сдавали кровь из вены, она немного покапризничала, но истерики не было, может быть из за этого?
Кардиолог, Терапевт
Да может быть с этим связано
Клиент
Дарья, спасибо большое за ваш ответ!
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Экг впределах возрастной нормы. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Эмма, спасибо большое за ваш ответ!
Кардиолог
Здравствуйте, Мария .
На экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый. , правильный , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Сглаженные зубцы Т , поэтому Вас направили на эхо - кардиографию, для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии., так как узи сердца более информативное исследование. , чем экг Что по результатам узи сердца? Можете прикрепить фото к вопросу?
Клиент
Юлия, узи сердца свежего нет, делали только в июле, у нас ООО
Кардиолог
Если в июле этого года , то это вполне свежее узи сердца. Если ООО не нарушает внутрисердечную гемодинамику, значит опасности не представляет
Клиент
Юлия, я загрузила узи, посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Мария, камеры сердца не расширены, нет признаков легочной гипертензии, значит это открытое овальное окно опасности не представляет и вполне вероятно, самостоятельно регрессирует ( зарастёт), ближе к 1 году
Клиент
Юлия, спасибо большое за ваш ответ!
Кардиолог
Мария, крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?