Зуд на пальцах

Здравствуйте,нахожусь на 8 месяце беременности,ничего не беспокоило,отдыхали 3 дня в Белоруссии,и начался зуд на пальцах рук,сильный прям расчесываю и маленькие прыщики,иногда водяные,уже 4 день мучаюсь,у них так проточная вода плохая ,и я в озере купалась,у моих родных такого нет,только у меня,чем можно мазать,мне помогает от зуда только меневазин

Гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото, похоже по описанию на дисгидроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, прикрепила

Это проявления Дисгидроза.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, необходимо снять воспаление, это гормональный крем, он работает местно.
Днем и далее крем белобаза цинк или ф99 полужирный длительно.
Внутрь вит Д обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, а можно гормональный крем при беременности?

Нежелательно, но вам необходимо снять обострение, чтобы не было распространения, он работает местно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это дисгидроз
Бывает от избыточного контакта с водой,раздражителями без перчаток
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения (беременным можно).если не поможет то коротким курсом крем комфодерм до 10 дней
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Это дисгидротическая экзема. Чаще всего обострение связано с контактом с химией. Если у вас ногти покрыты гель лаком рекомендую снять его. В этом может быть причина.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо,но гель лак ношу всегда , и делаю в одном и том же месте,до этого проблем не было

Такая реакция может развиться со временем.
При контакте с химией используйте нитриловые перчатки.

Здравствуйте!это дисгидроз, наружно наносите комфодерм 2 раза в день 14 дней , при зуде зиртек или зодак внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это форма экземы - дисгидроз
Может быть на фоне изменений в ЖКТ и стрессов, как самых частых причин
Контактная экзема может быть
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- Лакри крем 2 раза в день
- следить за питанием
- аккуратно с химией контактировать только в перчатках

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место дисгидроз.Начните с ванночек с отваром коры дуба,чередовать с содовым раствором по 5 минут вечером.Мазь цинковая небольшое количество слегка вмассировать в область поражений. После стихания процесса-крем толеран два раза в день.

Здравствуйте.

Дисгидроз.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

Здравствуйте, это дисгидроз . Наружно крем адвантан или комфодерм к . Ограничить контакт с водой и моющими средствами