Результаты при колоноскопии
Здравствуйте. Делала колоноскопию. Результаты прикрепляю. Гистология через неделю. Вопрос - вот это образование, которое в результате, означает 100% онкологию? По крайней мере в интернете так и написано. Я не паникую, но знать к чему готовится.
Принятый ответ
Здравствуйте, это образование, которое может быть и доброкачественным и злокачественным(онкология), точно определяется только при биопсии
Анна, спасибо. Поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без результата биопсии точно никто не скажет.Это образование, может быть любым, уточнит только гистология.
Марина, я знаю, что точно никто не скажет. Просто я прочитала, что так называется рак у эндоскопистов. Все же бывают случаи, что неоплазия может быть доброкачественной?
может конечно
Принятый ответ
Здравствуйте , данное образование может быть и доброкачественным и злокачественным . Это только может показать результат гистологии .
Принятый ответ
ЗдравствуТЕ! Ситауцию сновообразованием прояснить результат гистологического исследования обраования. По поводу чего делали обследование? Что беспокоило?
Марина, ничего не беспокоило. Снизился гемоглобин. И возраст уже 45 лет. Проверить вроде хотелось бы. Сделала ФГДС, там более- менее( поверхностный гастрит), а на колоноскопии вот эта гадость вылезла.
Но вот неоплазия- она бывает доброкачественной? По запросу в инете сразу выскакивает рак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это удалённый полип.
На 99,9% доброкачественный