Я кормящая мать( 1год и 11 месяцев).Сначала по УЗИ ставили патологию эндометрия до 9 мм,потом полип под вопросом,сделали гистерорезектоскопию,а по гистологии ничего нет.Можно получить расшифровку и какая моя тактика должна быть дальше?
Юлия Олеговна, меня беспокоит то что я зря получается пошла на выскабливание и не пойму нужно принимать какие-то препараты или нет?Гистероскопия была 3.10 а сегодня что-то похожее на месячные но 1 капля пока что
Могут быть совсем скудные , а могут быть обычными. Не переживайте. Сейчас будет восстанавливаться цикл. Кровотечение это полная прокладка каждый час, тогда нужно обратиться в стационар. Но, учитывая хороший результат гистологии, проблем у вас не должно быть ?
Радмила Койруновна, спасибо большое ?немного успокоили,но я уже успела расстроиться.Но как же тогда эндометрий в 9 мм который был на 6 дмц и полип под вопросом? Получается полипа не было,а эндометрий толстый тогда почему
Толстый эндометрий-это гиперплазия эндометрия. Т е он нарос больше должного и не отторгся с менструацией. Это гормональный сбой. Ничего страшного в этом нет и гистоответ это подтверждает ?.
Радмила Койруновна, спасибо Вам ещё раз.Стало спокойнее и понятнее.Получется нужно наблюдать, препараты можно никакие не принимать? Я уже на стадии мягкого завершения грудного, резко не нужно его убирать?
Нет. Спокойно кормите ребёнка. Прекращайте кормление когда вам будет удобно. Никакой профилактики данного состояния нет, только гормональные препараты, которые не всегда помогают и те назначают только если данная ситуация повторится 2-3 раза. Но это редко. Обычно после чистки все восстанавливается. ?не волнуйтесь.