Мог ли танин, содержащийся в чае, повлиять на Джес плюс?

Добрый день! Три года принимаю Джес плюс, в одно время, без пропусков. Сегодня за день я выпила 2 кружки крепкого чёрного чая, первую я выпила через 10 часов после приёма Джес плюс, вторую чашку ещё через 6 часов, то есть уже через 16 часов от приёма таблетки. Скажите пожалуйста, в этом случае танин может оказать негативное воздействие или оно возможно только в том случае, когда таблетку именно запили чаем? В интернете есть информация именно о том, что чаем нельзя запивать противозачаточные. Я таблетки запиваю только водой.

Нет
30 лет

Здравствуйте! Спустя такое количество времени чай не мог негативно сказаться на контрацептивном действии таблеток. Они уже усвоились