Пятна "кофе с молоком"

Добрый день, подскажите пожалуйста похоже ли на НФ? Начиталась в интернете, стало страшно, были у генетика сказали наблюдать.Очно были у невролога сказали , что не похожи пятна .Ребёнку 11 месяцев в развитии не отстаёт, у папы есть тоже несколько родимых пятен, но в других местах.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы были у офтальмолога для исключения узелков Лиша и сдавали ли генетический анализ на нейрофиброматоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Здравствуйте, анализ не сдавали. У офтальмолога были на профосмотре, ничего не сказали.

Нужно прицельно сходить для исключения узелков Лиша. Для собственного спокойствия рекомендую провести генетическое обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Спасибо большое, а так пятна характерные ?

Такие пятна могут быть и при НФ и просто пигментными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на родимые пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте .Сколько всего таких пятен на теле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Здравствуйте 5-6.

не особо похожи на пятна при НФ , но чтобы наверняка исключить нужно сделать генетический тест .В семье ни у кого таких пятен не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Спасибо ? пожалуйста подскажите как называется анализ? У меня есть белое пятно на животе, у мужа есть пятна родимые , родинок много, но в других местах.

он так и называется анализ на нейрофиброматоз .Пока не вижу срочности, если пятна новые будут появляться -вновь обратитесь к генетику и он уже направит

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Огромное спасибо ? всех благ вам ❤️

Спасибо , и Вам и с малышом всех благ !

Принятый ответ

Здравствуйте! Пятна не похожи, как при нейрофиброматозе. Только при появлении новых пятен необходимо обратиться к генетику. На данный момент только динамическое наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Огромное спасибо ? всего хорошего вам ? надеюсь и у нас все сложится хорошо.

Спасибо! растите здоровыми?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не похоже, но если переживаете можно показаться офтальмологу и генетику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, были у генетиков сказали наблюдать. К дерматологу можно обратиться подскажите пожалуйста ?

Можно показаться.