Консультация детского невролога /

Ребёнок упал с высоты 50см — вопрос №2488074

Здравствуйте , сама не знаю , как произошло но ребёнок упал с кровати 50-60см , нам 11 месяцев , рост около 80см , поплакал , я взяла на руки и он через минуту успокоился , стал улыбаться , вел вес день себя как обычно , ничего подозрительного , ест хорошо , спит , играет , шишки нет ,гематомы тоже , очень переживаю , начиталась Страстей в интернете ,что может быть трещина и тд, надо ли бежать в больницу завтра ?
Прошло 12 часов после падения

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте! Для исключения переломов необходимо сделать рентгенографию костей черепа обязательно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, то переживать не стоит, это не ЧМТ. Динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов(рвота,нарушение сознания, мягкая гематома) обратиться в травмпункт
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, ничего из перечисленного не было , даже пару месяцев назад , когда Начал ползать , ударился лбом и выскочила шишка , а сейчас совсем ничего
Даже не плакал особо
Клиент
Анастасия Юрьевна, в интернете начиталась , что могут быть кровоизоияния и страшно от этого
Невролог
Если не было даже плача, ЧМТ маловероятна. Детки даже при слабых ударах могут сильно плакать
Невролог
Совсем бессимптомно кровоиздияние проходить не может. Можете завтра посетить педиатра, если ему что-то не понравится, она назначит дообследование
Клиент
Анастасия Юрьевна, плач мне кажется был больше от испуга , потому что через минуту на руках он уже улыбался
Невролог
В таком случае переживать точно не стоит. На данный момент только динамическое наблюдение
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если не было потери сознания, рвоты и разности в зрачках, переживать не стоит.
Просто наблюдение в течение 72ч.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Ничего из этих симптомов не было , ведет себя как обычно , активно , играет , ползает , улыбается
Невролог, Рентгенолог
Тогда поводов для переживаний нет.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ведет себя как обычно , играет , улыбается , ест хорошо и спит , ничего подозрительного на данный момент
Невролог
Здравствуйте
Наблюдаем 72 часа, если настораживающих симптомов не будет , чмт маловероятно