Ковид при гепатите С
Высокая температура (39), сел голос, был сухой кашель, боль в горле. Сегодня отходит макрота, кашля уже практически нет. У человека подтверждённый вич и гепатит С. Чем лечиться ? Что можно принимать? Был контакт с человеком с подтвердившимся ковидом.
Здравствуйте, если получаете лекарства, не бросайте продолжайте курс.
Лечение симптоматическое (обработка ротоглотки, генферон лайт в нос, муколитик).
Если температура повышается более 3х дней - контроль анализов Оак, Биохимию крови (асат, алат, щф, срб, прокальцитонин, фибриноген)
Здравствуйте!
Лечение симптрматическое.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Какой сейчас кашель сухой или влажный?
Ирина, добрый вечер. Можно ли при данных хронических заболеваниях принимать антибиотик? И надо ли при наших симптомах?
Ирина, кашель ближе к влажному сейчас, но практически отсутствует. Температура 39,3 к вечеру. Интересует можно ли принимать антибиотик и если да, то какой.
Принятый ответ
Антибиотик при Ваших сопутствующих можно конечно, но ковид это вирус, антибиотик на него не влияет. По хорошему сначала смотрим хотя бы ОАК и если там есть признаки бактериальной инфекции то начинаем прием антибиотика. Можно амоксиклав по 1000 * 2 р/д.
Для такого кашля, если его практически нет то можно прием грудного сбора 4. Темпепатуру сбивайте парацетамолом или ибуклином.
Ирина, благодарю за помощь!
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Добрый вечер.
Сколько дней температура и какая?
Какая мокрота отходит при кашле,цвет.
Получает ли какую терапию по гепатиту и спиду?
Здравствуйте, пока лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием витаминов аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг, полоскание горла раствором мирамистин, рассасывать граммидин, при влажном кашле АЦЦ, сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер для решения вопроса об приеме антибиотика, антикоагулянта, контроль сатурации.
Добрый день!
Гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше шипучий, Вит Д 2000 ед в сутки. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.
Сдайте анализы ОАК, ОПМ, БАК с СРБ и ферритином, коагулограмму с Д димером. Дома контролируйте температуру, АД, сатурацию.
Здравствуйте. Лечение обычное симптоматическое,обильное питье,полоскать горло раствором Оки 4 раза в день 7 дней,обильное питье,амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней,витамин Д 2000МЕ, витамин С 1000 мг,селен 100 мг,цинк 25 мг.
Добрый день. Сколько дней температура 39 и выше? Если менее 5 дней, то антибиотик не нужен. Лучше сдать ОАК, кровь на СРБ, коагулограмму с Д-димером, КТ грудной клетки. Гриппферон бы не рекомендовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже физраствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта, то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. . До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Витамины, антиоксиданты.