Консультация терапевта /

Баквагиноз спустя неделю после НПА — вопрос №1559424

Добрый день
Был незащ половой акт, спустя неделю пошли месячные и где-то на 6 день месячных заметила нехарактерный запах. Зуда, жжения, болей (в том числе при мочеиспускании) не было. После месячных появились белые выделения с запахом. Сдала анализы, в том числе на гонорею, хламидии, кандиды, различные кокки.. Диагноз - баквагиноз. Врач назначил лечение, симптомы прошли. Через месяц (в июле) была поездка в Таиланд, как раз самый влажный и жаркий период. Там была сильная сухость подмышек, и появилась небольшая шишка. Возможно это был увеличенный лимфоузел, но эта шишка прошла через 3-4 дня. Может быть это из-за того что я ходила в душ 2-3 раза в день, активно пользовалась дезодорантом. Сухость подмышек длилась около недели, я мазала обычным увлажняющим кремом и всё прошло

То есть спустя 1,5 - 2 недели после нпа начался баквагиноз, а спустя месяц та шишка в области подмышки
Похоже ли это на симптомы ВИЧ? Я перечитала весь интернет, других симптомов у себя не заметила (типа гриппа, температуры/лихорадки). Но вызывает беспокойство то, что одной из причин баквагиноза является СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА, и та сухая, сморщенная кожа в области подмышек. Я безумно сильно переживаю..

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
После незащищенного ПА Вы можете сдать
- через 2 мес кровь на Вич, сифилис, гепатит в и с.
На проявления ВИЧ инфекции симптомы не похожи, для себя сдайте анализы и убедитесь в этом.
Клиент
Оксана Евгеньевна, могут ли проявиться симптомы вич через 2 недели возможного заражения?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Нет, чаще они появляются через 3 месяца и позже
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, спасибо вам за ответы
Я уже себя ужасно сильно накрутила.. спать не могу спокойно
Терапевт
Здравствуйте.
Описанные симптомы не являются маркерами ВИЧ, но данное заболевание может протекать под самыми разными масками.
В плане полной диагностики после незащищенного секса - через месяц от контакта сдать фемофлор-скрин, через 4-6 недель после контакта сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Сергей Николаевич, могут ли проявиться симптомы вич через 2 недели возможного заражения?
Терапевт
В классическом варианте течения - нет, первые симптомы появляются спустя 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо вам за ответы!