Консультация уролога /

Пиелонефрит на ГВ ? — вопрос №1012950

Здравствуйте, нет возможности обратиться к врачу очно. с юности беспокоят циститы, 6 лет назад был пиелонефрит, в период беременности, есть камни в почках. Мне 39 лет, я кормящая мама, ребёнку год. 2 недели назад началось жжение при мочеиспускании, озноб и недомогание, начала пить канефрон и бруснивер, много воды, через 2 дня плохое самочувствие ушло, но оставалось иногда небольшое жжение после мочеиспускания, лечение продолжала. 1 день назад появилось сильное недомогание, температура 37.6, боли в пояснице, неприятный запах от мочи, моча мутная. Нахожусь с детьми на даче которая в 300 км от Москвы, анализы смогу сдать только завтра, так как возможности с кем-то оставить детей нет. Узи пока нет возможности сдать, ближайшая запись через неделю только. Какие анализы нужно сдать в этом случае? Нужно ли начинать пить антибиотик? Очень волнуюсь, что могу запустить ситуацию. Ребёнок на грудном вскармливании.

Возраст: 39

Хронические болезни: Мкб

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо сдать общий анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Пока принимать Канефрон по 2 табл 3 раза в день. Начать Супракс 400 мг по 1 табл 1 раз в день
Клиент
Дмитрий, можно начать антибиотик до сдачи анализа или сдать сначала?

Андролог, Уролог
Идеально, сначала сдать, но если плохое самочувствие, надо начинать сразу. И на время приема антибиотика перейти на искусственное вскармливание.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы лучше сдать до начала приема антибиотиков, на время приёма антибиотиков лучше ребёнка отнять от груди.
Нефролог
Здравствуйте необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Затем начинать лечение согласно , хотя бы анализу мочи. После сдачи анализа однократно можно выпить Монурал 3 г внутрь на опорожненный мочевой пузырь при этом грудью кормить можно , сцедивая молоко ( но лучше на сутки от груди ребенка убрать). Затем лечение по посеву. На данный момент с целью обезболивания ношпа 1 таб 3 раза в сутки не более 3 дней, канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней
Клиент
Татьяна, прикрепила результаты анализов. Есть ли антибиотик совместимы с ГВ? Очень бы не хотелось отлучать малышку, она очень зависима от груди, очень сложный процесс.
Нефролог
В анализе мочи признаки воспалительного процесса , в анализе крови поавшены моноциты , что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Как я и рекомендовала выше , если не хотите отлучать ребенка от груди примите однократно Монурал, сцеживая молоко. Если оставите ребенка на груди в период приема препарата, то необходимо будет дать малышу пробиотики ( Линекс,Аципол или нормобакт) на 5-7 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из анализов сдать ОАК,ОАМ,посев мочи,УЗИ почек,мочевого пузыря.Сейчас принимать антибиотик не желательно до сдачи анализов.Если Вы завтра планируете сдавать анализы,после сдачи можно начать Супракс Солютаб 400 1т 1р/с 7дн;Канефрон 2др 3р/с 1мес.Пл результатам можно будет подкорректировать лечение
Клиент
Анализы прикрепила. Температуры нет. Очень бы не хотелось отлучать ребёнка от груди, может есть антибиотик который совместим с грудным вскармливанием?
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Процесс имеет место быть.Температуры нет,так как организм пытается устранить процесс.Рекомендации прежние .Многие мамочки не отлучают ребёнка на время а/б терапии и он никак не реагирует со стороны ЖКТ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. С противовоспалительной целью можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Канефрон по 2 драже три раза в день в течение 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи, бак посева мочи с определением чувствительности антибиотикам.