Добрый день. Болит в правом подреберье около трёх недель. Сдала кровь - в норме. На узи записана только через два дня. Но, сегодня мне смогли быстро посмотреть жёлчный пузырь и печень , там все в норме, желчи нет в желчном пузыре. Есть три полипа, которые и были до 7мм. Принимаю препараты глюкофаж и принимала витамин Д (бросила, испугалась , что боль из за него) и принимала трихопол три дня. Вчера меня смотрел врач (не гастроэнтеролог), сказала , что живот мягкий , ничего не увеличено, все в норме. Сказала , что может быть это так отдаёт позвоночник , но я почему то сомневаюсь. Обезболивающее не помогает. Анализ крови прикрепила.
Вчера я не стала принимать глюкофаж. Боль почти ушла. Стала явно меньше. Подскажите, тогда мне стоит на время прекратить принимать эти таб и идти на консультацию к эндокринологу на замеру препарата?
Мария, Добрый день. Сделала сегодня узи. Посмотрите, пожалуйста. Связаны ли боли в подреберье с органами брюшной полости и нужно ли удалять желчный пузырь?
Узи не могу прикрепить , это не фиксировалось, просто решили быстро посмотреть что там с желчным. От приема пищи боль не зависит. Горечи нет. Боль давящая в особенности когда сижу, стоя не сильно. От нагрузок и приема пищи так же не зависит боль. Это наверное даже нельзя назвать болью, просто будто что то давит и мешает повседневной жизни. Стул жидкий, принимала глюкофаж, эндокринолог вчера снизила дозировку.
Необходимо выполнить узи в полном объёме внутренних органов Копрограмму Осмотр невролога Общий анализ крови . На данный момент соблюдайте стол 5 по певзнеру Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней . Коррекция лечения после дообследования.
Екатерина, Добрый день. Сделала сегодня узи. Посмотрите, пожалуйста. Связаны ли боли в подреберье с органами брюшной полости и нужно ли удалять желчный пузырь?
Марина, от приема пищи боль не зависит. Горечи во рту нет. Боль давящая, в особенности когда сижу, стоя не сильно. От нагрузок и приема пищи так же не зависит боль. Это наверное даже нельзя назвать болью, просто будто что то давит и мешает повседневной жизни. Стул жидкий, принимаю глюкофаж, эндокринолог вчера снизила дозировку.
Прекратила приём витамина Д, толперизона, трихопола и спарекс.
Спарекс помогает при болях? Рекомендую получить консультацию невропатолога для исключения остеохондроза пояснично-грудного отдела позвоночника и дождаться результатов УЗИ брюшной полости.
Нет , не помогал. Вчера по совету одного из доктора я не стала принимать глюкофаж. Боль почти ушла. Стала явно меньше. Подскажите, тогда мне стоит на время прекратить принимать эти таб и идти на консультацию к эндокринологу на замеру препарата?
Лечение остеохондроза сейчас получаете? Противодиабетические препараты не следует отенять самстоятельно, необходимо корректировать дозу или наименование препарата на очном приеме.
Марина, Добрый день. Сделала сегодня узи. Посмотрите, пожалуйста. Связаны ли боли в подреберье с органами брюшной полости и нужно ли удалять желчный пузырь?
4 полипа в желчном пузыре, застойных явлений желчи нет. Болевой синдром м.б. связан с искинезией желчевыводящих путей на фоне полипов в т.ч. Ж/п удалят не нужно. КонтрольУЗИ брюшной полости через 6 месяцев.
Здравствуйте, Ангелина. По бх все в пределах нормы. Когда возникает боль? Связана с приемом пищи? После приёма спазмолитиком боль купируется? Полип это доброкачественное новообразование, которое требует ежегодного контроля. Рекомендую осмотр невролога для исключения остеохондроза поп
от приема пищи боль не зависит. Горечи во рту нет. Боль давящая, в особенности когда сижу, стоя не сильно. От нагрузок и приема пищи так же не зависит боль. Это наверное даже нельзя назвать болью, просто будто что то давит и мешает повседневной жизни. Стул жидкий, принимаю глюкофаж, эндокринолог вчера снизила дозировку.
Обезболивающее не помогают.
У меня уже есть сколиоз и остеохондроз грудного отдела.
Спасибо большое за ответ, по поводу полипа ежегодный контроль. Жидкий стул от приёма глюкофажа. Какие обезболивающее принимали? Попробуйте аторику90мг 1рс, тк больше данных за остеохондроз
Вчера по совету одного из доктора я не стала принимать глюкофаж. Боль почти ушла. Стала явно меньше. Подскажите, тогда мне стоит на время прекратить принимать эти таб и идти на консультацию к эндокринологу на замеру препарата?
Анна, Добрый день. Сделала сегодня узи. Посмотрите, пожалуйста. Связаны ли боли в подреберье с органами брюшной полости и нужно ли удалять желчный пузырь?
Из полипов не должно быть болевого синдрома. Пока контроль через 6 мес Если через 6 мес будет отмечаться рост, то проведение холецистэктомии. Для профилактики можно Урсосан 250мг на ночь, но 100% гарантии нет?