Пятнышки на ребенке
Добрый день, уважаемые врачи! Такой вопрос-у ребёнка иногда на коде появляются такие пятнышки. Немного чешется, но потом само собой проходит. Особенно в жару часто. Что это может быть? Ребёнок активен, весел, ничего не беспокоит тьфу тьфу) нам 4 года.
Здравствуйте) по возможности вышлите фото
Ольга, прикрепила
Принятый ответ
Это инсектная аллергия, после укуса насекомого.
Здравствуйте, прикрепите фото)
Александра, прикрепила
Принятый ответ
Похоже на укус, если зудит, местно гель фенистил 3 раза в день, внутрь раствор зиртек или зодак 10 кап х 1 раз в день 5-7 дней
Александра, вроде никто не кусал? мы в городе сейчас
Комарики, мошки - их никто не отменял
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Эмма, прикрепила
Принятый ответ
Это укус насекомого, если зуд есть Фенистилрм отработайте и внутрь дайте Зодак однократно
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте.
Это местная реакция на укус насекомого,скорее комара.
Если ребёнка не беспокоит, то ничего не делаем, саморазрешающийся процесс.
Если есть зуд, припузлость,то местно наносим псило-бальзам, либо каламин , можно фенистил гель. Окажут противозудное действие и снимут отечность.