На теле у малыша непонятный бугорок

Добрый день! Ребенок 6,5 месяцев, где-то 2 недели назад появилось вот такое непонятное что-то мне, как будто болячка, но у нее нет головки, она вроде бы не растет, больше на теле ничего нет и не появляется. Вопрос, что это может быть? На родинку, бородавку и прочее не похоже. Нужно ли это обследовать?

Нет

Принятый ответ

Добрый день. Нужен осмотр как минимум дерматолога, т.к бородавки не исключены.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, показать это образование на теле у малыша всетаки стоит специалистам!
Я бы рекомендовала начать с детского дерматолога.Т.к по фото больше похоже на обычную бородавку.

Принятый ответ

Возможно, что это фиброма, контагиозный моллюск, 3й сосок, необходим очный осмотр хирурга и дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
На основании фото можно предположить, что жто контагиозный моллюск, либо атерома. Для определения дальнейшей тактики лечения рекомендую обратиться на очный осмотр хирурга. Сейчас же механически исключить травматищацию образования.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Образование нужно удалять, в любом случае (можно чуть позже, если не растет), но заведомо покажите дерматологу.