Неправильно установили брекеты?
Здравствуйте. На днях установила брекет систему. Всегда думала что замочки должны крепиться параллельно краю зубов. На передних резцах они у меня как то криво. Или такое может быть нормой? К врачу ещё только через три недели, может зря паникую?
Все зависит от прикуса ,положения зубов и поставленных задач ортодонтического лечения. Судя по фото не вижу ни какого креминала. Спокойно дожидайтесь следующего визита к Вашему ортодонту.
Андрей, спасибо.! Успокоили)
Здравствуйте!Все правильно расположено,замки должны быть примерно по середине коронки зубы расположены,как у Вас.
Анна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас зубы имеют достаточно большой поворот, сейчас главная задача на первых дугах исправить это. Возможно, после устранения поворотов врач будет их переклеивать. Не обязательно, но такое достаточно частое явление.И брекет не всегда фиксируется параллельно режущего края. Брекет должен быть продолжением корня зуба. Очень важно чтобы после лечения корни были параллельны. Режущие края у Вас сколоты вверху, а нижние стерты. После первых дуг об этом вообще рано говорить. Не волнуйтесь!