Чем лечить отек и зудящую сыпь

Здравствуйте.Начался гнойный конъюнктивит,начала закладывать флоксал.Примерно через 6 часов у меня произошёл отек Квинке.Скорая помощь вколола дексаметазон,хлоропирамин.Сейчас пью супрастин и нексар,но толку мало.Отечность сохраняется,особенно по утрам,появились зудящие пятна на груди (спускаются ниже),и на одной руке крапивница.Что ещё пропить,либо может какие системы проколоть?

Принятый ответ

Елена, добрый день.Ну в первую очередь Супрастин заменить на Эриус.Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, Здравствуйте выложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, сейчас лицо стало шелушиться и сильно стягивать

Принятый ответ

Заменить противоаллергические на препараты первого поколения, например эриус или супрастинекс

Вы кроме Флоксала что-то принимали ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, Да закапала окомистин

Может, новые продукты/косметика

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, нет ничего такого ела обычную домашнюю еду,а не красилась неделю уже (дома сижу)

Просто пошла реакция на флоксал, вы его еще используете??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван, нет тут же прекратила.Я вообще аллергичный человек.На тетрациклин,аспирин пенициллин такая реакция,в детстве еле откачали после пенецилина.

Скорее всего реакция на этот ряд антибиотиков, что закапали (фторхинолоны, запомните на будущее и не используйте более эту группу, предупреждайте докторов)
Уколите Дипроспан внутримышечно глубоко однократно, Внутрь Эриус, Энтеросгель по схеме неделю
Выздоравливайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, дипроспан всего 1 раз?А эриус по какой схеме принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае оптимум- лечение в стационаре. Или дома гормоны капать на физ.р-ре или в/м колоть (дексаметазон) плюс Эриус. Диета гипоаллергическая обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте.Дексаметазон систему ставить?Сколько дней?

Да, однократно, 5 мл шприцом, чтобы игла вошла глубоко и лекарство не попало под кожу.Эриус по 1 утром после еды дней 10.Диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, все поняла.Спасибо огромное!

Да, 8 мг на 200 физ.раствора. Капельно, медленно. После еды. При условии отсутствия сахарного диабета. По динамике сыпи-от 5 до 10 дней. Если гастрит, то плюс Омепразол 2 р/д за 30 мин до еды. При язве нельзя капать гормоны

Пожалуйста.Забыла сказать-Дипроспан колоть , если нет сахарного диабета

Принятый ответ

Здравствуйте , да капельницы дексон, утром и вечером антигистаминные до 2 недель, отмена всех принимаемых препаратов, на которые теоретически могла возникнуть аллергия, сорбенты, гипоаллергенная диета (первые дни водам простая сушка)

Принятый ответ

Здравствуйте внутрь зиртек или в/м супрастин 10 дней
В/м Преднизолон раз в день три дня
Смекта три дня
Диета строжайшая

зиртек или эриус, преднизолон. но лучшим вариантом будет сходить на прием к врачу

Здравствуйте! Соблюдайте гипоаллергеную диету по АДо ( см в сети),исключить всю бытовую химию. пить энтеросгель по 1ст л х3р в день недель, с интервалом 2 часа от дезлоратадина 2 нед по 1т в день.

Добрый вечер. В вашем случае обязательно инфузии или инъекции дексаметазона + в/м супрастин/тавегил, в течение нескольких дней. Если не хотите госпитализироваться, то в условиях дневного стационара. Таблетками здесь ситуацию не разрешить.