Щитовидная железа.
Добрый день. Хотелось бы на основании сданных анализов понять что делать дальше. У нас нет эндокринолога УЗИ я прошла без направления в мед.центре. Согласно рекомендаций сдала анализы. Спасибо........
Здравствуйте. Прикрепите фото анализов для обсуждения.
Екатерина,
Екатерина, добрый вечер. Куда можно отправить результаты?
Надо делать пункцию. Лечиться Тирозолом по схеме в ваших рекомендациях. Если с пункцией не получится, контроль ТТГ, Т4 свободного через 1-3 месяца.
Екатерина, лечиться Тирозолом по схеме это 0.5 один раз в день? Пить постоянно без перерывов? Подскажите что дает пункция? Как долго мне предстоит пить Тирозол?
Образование в правой доле щитовидной железы у вас подозрительно на аденому, доброкачественный, возможно онко -процесс. Все ответы даст пункция и гистология. Лечение Тирозолом до 1,5-2 х лет при положительной динамике, или оперативное лечение. Тирозол 1/2 т 2 р в день, 10 дней, затем 1/2 т утром до 1 месяца с контролем анализов.
Екатерина, Тирозол пить постоянно без перерыва ? Спасибо Вам)))
В течении месяца да, контроль анализов и пункция. Затем решить вопрос о продолжении лечения.