Высокая температура у ребёнка не сбивается
На отдыхе в Сочи подхватили болячку. Ребёнку 2 года Позавчера вечером ребёнка внезапно вырвало, без каких-либо других симптомов Вчера утром поднялась температура 38,5 и ниже не становится( давали парацетамол 5мг в 11, 15 и 19 часов В мед.пункте при отеле рассмотрели красное горло(сказали ангина) и посоветовали антибиотик Супракс Потом вызвали скорую, они сделали укол, обещали сбить Т на 6-8 часов, но она не сбивается! Что нам делать, ребёнок спит, но весь горячий
Здравствуйте. Руки ноги холодные? Если да, нужно согреть
Здравствуйте, купите нурофен сироп и дайте 10 мг/ кг/ разовая дозировка 3 р.д. .
если насморк анет, в горле гиперемия, отек, слизь больше данных за бактериальный процесс и в этом случае необходим антибиотик - флемоксин 50 мг / кг/ сутки. 7 дней
Принятый ответ
Добрый день! Обильное тёплое питьё из расчета 30 мл/ кг/ сутки.Дозировку препарата насчитываем по весу (парацетамол 15 мг /кг, нурофен 10мг/кг) .
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки ,даем но-шпу . Стали тёплыми руки и ноги ,даем уже далее жаропонижающие.
Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться.
При выраженной температуре и когда не работают жаропонижающие, то делаем Кратковременный душ тёплый. Ополоснули , запутались в полотенце, просушили и одели ребёнка ,от такого физического воздействия температура также быстрее снижается.
Также есть препарат Бруфика плюс(содержит и парацетамол и ибупрофен) использовать не чаще ,чем 5 часов, по 5 мл. Если есть возможность обратитесь в Педиатрическое Отделение, для очного осмотра ребёнка педиатром
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Антибиотик начинать пока что не нужно. Описания картина характерна для вирусной инфекции все таки ,чем для бактериальной на данный момент.
На горлышко жалобы были ? Как пьёт и кушает ребёнок?
Для расчёта жаропонижающих уточните вес. ?
Анастасия, горло красное, в мед пункте сказали ангина, на скорой сказали танзилит. супракс уже дали вчера 1 дозу, 5 мг
Вес 12 кг
Вчера обедал и завтракал, ужинать отказался
Мария, по весу нурофен 6 мл, парацетамол 7 мл. Либо 125 гр парацетамола в таблетках.
Обязательно питье ,особенно при повышениях температуры.
Если ручки и ножки прохладные, то даем 1/2 ношпы ,спазм купируем и температура быстрее будет снижаться.
Анастасия, всегда тёплые, после укола похолодели, делали ношпу/анальгин/супрастин
Реакция могла пойти на укол. Максимально растереть ,согреть,надеть носочки . Чтобы снять данный спазм.
Анастасия, температура спала, но теперь диарея сильная
Даём экофурил, общее состояние неважное
Мария,даем смеку по 1 пакет 2 раза в день.
Убрать из рациона молочные продукты, фрукты и овощи.
Главное отпаивать из расчёта 30-40 мл/ кгив сутки. После жидкого стула даем электролиты рнгидрон био,либо адиарин регидро.
Анастасия, диарея прошла, все ещё даём экофурил. Сохраняется сонливость, постоянно сосет соску. Вялый и слабый
Мария, здравствуйте. Сделать оак ,а вообще это нормально после инфекционного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Если конечности горячие растираем влажным полотенцем, на запястья и голени холодные тряпочки.
Принятый ответ
Добрый день! Рвота у детей может возникать в ответ на высокую температуру. А высокая температура зачастую возникает на вирусную инфекцию. Тем более красное горло ещё не говорит о наличии бактериальной инфекции. В идеале сдать общий анализ крови и мочи. А на данный момент поить ребенка дробно водой, морсом или компотом. Снижать температуру Ибупрофеном из расчёта 10мг/кг или Парацетамолом 15 мг/кг. И необходимо помнить, что температура до на снизится на 1 - 1,5 градуса, не больше. А большее снижение температуры негативно сказывается на состоянии организма.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, горло обрабатывайте мирамистином 3-4 р в день 5дн, можно внутрь дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап на ночь чтобы снять отёк и гиперемию в зеве, если антибиотики начали рекомендую курс довести до конца. Будьте здоровы!