Заболела и кормлю грудью
Небольшая температура есть 37,5, заложило нос, немного отдаёт в ухо, голова как будто скоро взорвется, подскажите чем можно снять головную боль? И чем лечить нос? Чтоб не навредить ребёнку? Спасибо заранее!
Здравствуйте! От головной боли можно парацетамол или нурофен. Нос промывать солевыми растворами. Можно капать називин детский.
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие (детский називин), если действительно без этого нельзя обойтись. Можно курсом иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!