Энтеровирус у грудного ребенка
Здравствуйте, моей малышке 8 месяцев, вчера поднялась температура 38.6 я вызвала скорую сказали ангина и сегодня я вызвала педиатра вот и она сказала энтеровирус ангина, назначала свечи противовирусные, лазобак и орошать горло миромистином. Температуру я вчера сбила и сегодня она не поднималась. Теперь переживаю очень из ща этого энтеровируса
Здравствуйте. Противовирусные не эффективны.лечение симптоматическое, другого нет к сожалению. Обрабатывайте высыпания в глотке халисалом, можно пить Ромашку как антисептик, если больно кушать очень, то обезболить можно нурафеном или халисал местно. Больше жидкости давать малышу пить. Если появится сыпь на теле, ладонях и подошвах следите за гигиеной рук, чтобы не занести грязь в элементы сыпи. Если будет зуд то антигистаминные капельки можно 1 раз в день, Зодак/ Фенистил. Не нужно переживать, все проходит и восстанавливается.
Марина, Здравствуйте, высыпаний нету
Они могут попозже появиться
Здравствуйте.
На задней стенке глотки много белых язвочек? На теле есть сыпь?
Елена, Здравствуйте, даже не знаю горло врач смотрела, на теле нет высыпаний
Добрый день. Вирусом заразиться можно в любом возрасте. В организме должна сформироваться защита. Поите больше ребенка, при необходимости давайте нурофен(болевой синдром), на слизистую можно холисал, камистад.
Анастасия, Водичку даю и гв
Если действительно это энтеровирус, то не волнуйтесь, это ничего страшного, это не опасно, может болеть немного горлышко, но в остальном никакой опасности.
Виферон свечи не нужны, лизобакт до трех лет противопоказан
Малышке можно давать пить ромашку, в качестве антисептика, потому что спреи в горло противопоказаны в силу возраста, а также на все афточки наносить гель холисал.
Проходят эти афты в течение 7-8 дней, как правило
При температуре или болезненности в горле - нурофен или парацетамол
Избегать кислой, твердой пищи
Елена, вот и я насторожилась когда педиатр написала лизобак растолочь и давать, я знаю что с 3 лет
При растворении препарата все равно его действие разрушится, поэтому это не имеет смысла
Елена, я щас у педиатра переспросила она сказала растолочь и засыпать ля ли а я боюсь
Принятый ответ
Не нужно этого делать, толку от этого никакого все равно
Елена, хорошо, не буду
Здравствуйте Анжела, лечение симптоматическое рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела, также горло малыша обрабатывайте мирамистином далее холисалом 3 р в день 5-7дн( лизобакт с 3х лет не нужен) при температуре выше 38.2-38.5 даём нурофен или цефекон 1св, если будет беспокоить болезненность также даём нурофен. Будьте здоровы!
Шалала, она на гв, грудное вскармливание можно продолжать?
Шалала, температура только вчера была высокая я сбила нурофеном и все больше не поднялась температура. Потеет малышка
Можно даже нужно, чаще прикладывайте к груди.
Принятый ответ
Потеет это хорошо, таким образом организм борется с инфекцией,поэтому важно малыша отпаивать.
Шалала, малышка на ти ти очень часто и я ещё водички попить даю
Добрый день! Не нужно бояться вирусного поражения зева. Лечение симптоматическое. Поить дробно. Настой ромашки в теплом виде давать по 1ч.л * 5р/д. Если ребенок на грудном вскармливании, чаще прикладывать к груди.
Анна, да на гв и часто прикладываю
Принятый ответ
Это очень хорошо таким образом с Вашим молоком ребёнок получает антитела и быстрее выздоравливает.