Как приостановить впч

Добрый день. Сдала анализы, подтвердили впч 11 типа, есть две папилломы, которые выросли через 1 мес после не защищённого па. У мч тоже есть. Как можно купировать их рост и заболевание в целом? Какие методы лечения будут актуальны

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ВПЧ медикаментозно не лечится, сам вирус элиминируется из организма через определенный промежуток времени. вам нужно поднимать свой иммунитет принимайте комплекс витаминов, витамин д 2000 в сутки , и раз в год сдавайте цитологию и кольпоскопию. Папилломы можно удалить лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эффективного лечения ВПЧ не существует.
Поддерживайте хороший иммунитет, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день ежедневно.
При хорошем иммунитете сам вирус может покинуть организм.

Раз в год сдавайте цитологию шейки матки и делайте расширенную кольпоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Папилломы удалять только механически. От ВПЧ нет лечения. Организм сам с ним справляется при хорошем иммунитете

Принятый ответ

Здравствуйте

Лечения впч не существует пока,
От 6-12 месяцев впч переходит в НЕактивное состояние сам,
Необходимо только поддерживать иммунитет.

Папилломы просто и быстро удаляются у Дерматовенеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Папилломы можно удалить лазером или хирургическим путем. ВПЧ не лечится, этот вирус всегда будет с вами, только в активном или неактивном состоянии. Поддерживайте свой иммунитет, обязательно сдавайте мазок на онкоцитологию ежегодно.

Здравствуйте. Сам вирус не возможно уничтожить. При хорошем иммунитете вирус элиминирует из организма самостоятельно.
Кондиломы можете удалить хирургически.
Улучшайте иммунитет

Здравствуйте Ирина.
Если высыпания единичные, то только их удаление.
Если высыпания множественные или постоянно рецидивируют, то подключаются иммуномодуляторы. Но эффективность иммуномодуляторов низкая.

Здравствуйте. 11 тип доброкачественный. Папилломы удаляются лазером при желании у дерматолога. А вирус нп имеет лечения, как практически любой вирус

Здравствуйте. Папиломы нужно удалить. Сделайте кольпоскопию и жидкостную цитологию. Для борьбы с вирусам нужен хороший иммунитет. Вам нужно принмать вит д 5000ме 1р.день, вит с 1000мг 1р.день, вит е 200мг 2р.день, селцинк 6 месяцев все. А д постоянно