Красное горло

Здравствуйте, мне 31 год, беспокоит очень красное горло, на нем гнойные пробки, очень болит голова, ознобит, в основном морозит. болею 4 день! Горло полоскаю все это время, леденцы.,но очень больно глотать, лимфоузлы болезнены, увеличены, слабость, температура 37, самая высокая 37,8 была вначале. К врачу нет возможности, начинать пить антибиотик или что?

Принятый ответ

Здравствуйте у вас острый тонзиллит нужен антибиотик рекомендую Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней если нет аллергии, пробиотики для кишечника линекс форте 1 т 3 раза в день, горло полоскать раствором соль+ сода + пару капель йода, хлоргексидин, рассасывать граммидин, много пейте жидкости!

Вита, дома есть флемоксин солютаб 500 мг, можно его пить?

Последний раз вы его когда принимали ? Так то можно 1 т 3 раза в день только

Вита, очень давно, более 5 лет назад, это от мужа остался

Тогда принимайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!Остпыф тонзиллит требует антибактериального лечения. Амоксиклав или аугментин 1000/7 дней, полоскания после еды содово-солевым раствором с йодом, обработка миндалин метиленовым Синим /3 р в день, после 2 часа не есть. Исключить сладкое мучное так как бактерии тоже любят сладкую среду

Армине, есть дома флемоксин солютаб 500мг,можно его?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по фото ангина, нужно начать прием амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, порлоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, спрей хролофилипт 3 раза в день

Екатерина, дома есть флемоксин солютаб 500 мг, можно его и как пить?

можно, по 1 таб 3 раза в день

Екатерина, скажите, а можно ли в баню? Не сильно жаркую,я живу в частном доме нет больше возможности помыться

Нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней уже держится температура?

Александр, сегодня 4 день

Тогда нужно начать прием антибиотиков.
Рекомендую Вам, Флемоклав принимайте 7-10 дней по 500 мг 3 раза в день.
Обязательно вместе с ним Диазолин по 1 таблетке 2 раза в день.
И орошайте горло Мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тонзиллит.
Лечение: щадящая диета, полоскать полость рта раствором ОКИ 2-4р\сут, аугментин 1000мг 2р\сут 10дней, рассасывать немедикаментозные пастилки, увлажнять воздух, витамины.