Вакцинация
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. После 3-х прививок АКДС ребенку отечественную вакцину АКДС делать больше не хочу. Каждый раз появляется болезненное уплотнение в ноге, которое не проходит в течение месяца. Думаю сделать пентаксим. Возможно ли использовать его для ревакцинации? И можно ли не использовать при прививке компоненты от полиомиелита и ХИБ? Есть ли альтернативная вакцина, которая мягче переносится, и не содержит эти компоненты? Со временем сделаем ОПВ. Спасибо.
Здравствуйте! Можно сделать Инфаринкс. Пентаксим можно без ХИБ(идет отдельно в комплекте), но содержит полиомиелитную вакцину.