Сыпь после температуры
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнк 1 год, поднялась температура, 38,9. Затем начала спадать, Была 4 дня, плохо сбивалась, сейчас вроде температуры нет, но появилась сыпь, сначала на лице, затем прошла, а сегодня на животике и на спинке, мелкая. Подскажите, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как только температура снизилась, то сразу появилась сыпь?
Елена, температура держалась около 4 дней, сбивалась сначала очень плохо, на 3 часа и на пол градуса, а на 4 день уже была 37.
Сегодня температуры нет, но есть сыпь.
Елена, болеем с субботы, доктору показывали, вроде как горло было краснрватое, но кушал хорошо и пил.
Ребенок перенес вирусную розеолу. Это заболевание, которое характерно для детей грудного возраста. До 6 лет переболеют 95% детей. Вызывает вирус герпеса 6 типа, протекает только с лихорадкой. Как только температура уходит - появляется множественная сыпь, сыпь пройдет самостоятельно за 3-4 дня. Купать и гулять можно
Елена, нам представит вакцинация против краснуха, кори и паротита. Это не краснуха?и после какого времени можно вакцинироваться?
Нет, это не краснуха. КПК можно ставить через 2 недели после выздоровления
Елена, но сначала на лице была сыпь, она на следующий день прошла, но ещё температура была, а сегодня уже нет температуры, и на спине и на животе, больше нигде сыпи нет.
Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Скорее всего, это детская розеола.
Высыпания пройдут самостоятельно через 5-7 дней.
Михаил, резко сыпь появилась.
Нам необходимо сделать прививку от кори, краснухи и паротита, когда можно вакцинироваться и не краснуха это?
Высыпания при краснухе появляются на фоне температуры.
Решение о прививках должен принять педиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описание и момент высыпания можно предположить у вашего ребенка вирусный процесс - розеола.
Сейчас никаких специфических методов не требуется, сыпь пройдет через пару дней самостоятельно.
Поводов для переживания нет.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое за ответ, нас необходимо сделать прививку от кори, краснухи и паротита, когда можно? И не краснуха это?
нет, не краснуха.
Прививку можно сделать через 7-14 дней после полного выздоровления.
Артур, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это Детская розеола.
Вирусное заболевание.
Требуется только обильное питьё.
Сыпь бесследно проходит через 2-3 дня.
Обрабатывать ничем не надо.
Как правило, повторно не бывает. Так как вырабатывается стойкий иммунитет.
Инна, спасибо большое за консультацию, это не краснуха? Нам необходимо вакцинироваться от краснухи, кори и паротита. Через сколько можно?
Клиника краснухи другая немного.
Сразу после исчезновения сыпи можно вакцинироваться.
Инна, спасибо большое за ответ.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это признаки вирусной розеолы. Сыпь пройдёт самостоятельно, лечения специфического не требуется.