Сыпь после температуры.
У ребенка 3,5 дня была температура 38 - 38,5 Возраст 1г4м После окончания температуры появилась сыпь, фото прилагаю. Сыпь розовая, иногда ее даже не заметно. Мне показалось, что все началось чуть выше бла в волосах. Ребенок играется, кушает хорошо. Сыпь не беспокоит. Терапевты приходили когда была температура, красноватое горло и припухшие красные десна. Прививка от кори есть, сделана 2 месяца назад. Может ли это быть розеола или еще что?
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего это розеола
Сыпь появляется чаще всего на 3-5 день, сразу после нормализации температуры.
Лечения активного не требуется
Сыпи проходит самостоятельно через 5-7 дней, обрабатывать ничем не нужно, она обычно не беспокоит.
Фото пока не прикрепилось
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото похоже на проявление розеолы. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте
Клиника соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
, по вашему описанию это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, сыпь вирусной этиологии. Также появление сыпи говорит о том, что ребенок выздоравливает.
Специальное лечение, обрабатывать сыпь ничем не нужно, она не причиняет дискомфорт малышу, рекомендую увеличить питьевой режим, жаропонижающие препараты – по ситуации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Виктория, добрый день!это розела.
Сейчас же температура нормальная?
Это не опасно, лечения не требуется,сыпь проходит самостоятельно))
Виктория, здравствуйте.
Судя по этапности симптомов (высокая температура 3-5 дней, далее резкое снижение и появление сыпи в течение суток) и характеру сыпи, это – розеола. Инфекционное заболевание, вызванное герпесом 6 типа. Лечения не требуется. Сыпь обычно проходит в течение 5 дней. Купание и прогулки разрешены. Ребенок не заразен.
Виктория,здравсвуйте.
Сыпь не связана с прививкой.
это детская розеола (внезапная экзантема, шестая болезнь)
Сыпь появляется на 3-5 день после нормализации температуры.
Лечение не требуется, проходит сама без каких либо последствий за 2-3 дня.
обрабатывать ничем не нужно. Мыться и гулять можно-ребенок уже не заразен, живите обычной жизнью.
Счастливого материнсва!
Вероятнее всего это розеола
Лечения активного не требуется
Вероятнее всего это розеола
Лечения активного не требуется
С праздником!
если остались вопросы с удовольствием отвечу!