Поллиноз . Сезонный аллергический ринит

Здраствуйте. Вопрос такого плана. Каждый год аллергия в одно и тоже время конец июля и до конца августа где то. Аллергия на полынь скорее всего. Всегда принимал цетиризин ( цетрин, зодак) всегда помогал.месяц принимал цетрин день через день стал помогать хуже. Эффект стал слабее . Резистентность? Чем можно заменить препарат? Желательно кардиобезопасный

Гастродуоденит, ПМК 1ст с регургитацией, миокардиодистрофия, резидуальная энцефалопатия, дисфукция ВНС
34 года

Дезлоратадин, левоцетиризин, фексадин, эбастин. Это действующее вещество- торговые названия могут отличаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Ирдина, добрый день. Левоцетиризин -это же практически ,тоже самое, что и цетиризин его метаболит я думаю ,если толерантность возникла к цетиризину( хотя в инструкции указано ,что не вызывает толерантности и может применяться длительно) на практике похоже ,что вызывает все таки какую то толерантсность при длительно приеме. Что можете посоветовать лоратадин, дезлоратадин фексофенадин и др. Которые более всего безопасны, с меньшими побочкам, менее кардиотоксичны. Думаю попробовать кларитин

Дезлоратадин, в этом сезоне показывает хорошую эффективность.