Лишай у грудничка
Здравствуйте! Малышу 2.5 месяца, смешанное питание, на шее обнаружили лишай, не проходит около 2 недель, что делать? Чем мазать? Так же вся кожа головы и лоб в мелких корочках, отходят если только сильно поскребсти. Что это и что с этим делать? Фото прилагаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Вы обращались очно к дерматологу?
Михаил, здравствуйте! Записались в ближайшее время на субботу.
Начните с очного осмотра дерматолога.
И до этого времени ни чем не мажьте.
Принятый ответ
Здравствуйте
На голове себорейный дерматит
У детей такого возраста это норма.сходит со временем
Мыть голову можно шампунем мустела и мазать эмолиум эмульсия ежедневно до разрешения.
С очага на шее на очном приеме нужно взять соскоб для исключения грибка.пока ничем до соскоба не мазать чтобы правильный был анализ
Марина, спасибо.
Подскажите, я же могу сейчас сдать анализ, до похода к врачу. Верно я выбрала услугу:микроскопическое исследование проб кожи? Также предлагают посев. он не нужен?
Можете сдать и до приёма.с результатом к врачу.
Выбрали услугу верно.
Посев тоже можно сдать.он информативнее.делается подольше.покажет если есть возбудитель на коже-какой именно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
На волосистой части головы себорейный дерматит. Это транзиторное, временное состочние. Пройдет постепенно само. Для смягчения корочек можно исполбзовпт вазелиновое масло для смягчения с последующим вычесыванием. Можно использовпть шампунь от молочных корочек мустеллу.
По поводу пятна на шее необходимо сдать соскоб на патологические грибы для исключения микоза. Лечение по результатам анализа.
Марина, спасибо. Подскажите, я же могу сейчас сдать анализ, до похода к врачу. Верно я выбрала услугу:микроскопическое исследование проб кожи? Также предлагают посев. он не нужен? И если подтвердится микоз какие действия необходимы? Мазать будет достаточно?
Да, анализ так и называется.
Достаточно только соскоба.
Вы можете его сдать до похода врача.
При обнаружении грибка достаточно будет местной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Согласна с коллегами. На волосистой части головы - младенческий Себорейный дерматит - проходит самостоятельно, но можно ускорить процесс, используя шампунь Мустела или шампунь-пенку ЛаКри.
А по поводу очага на шее, то тут нужно сдать соскоб на п/грибы (микроскопическое исследование с кожи) до начала лечения, можно в платной клинике. Перед обследованием очаг не мыть и ничем не мазать 12 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
На голове Себорейный дерматит, естественная работа сальных желез.
Наружно можно использовать Шампунь Мустелла от молочных корочек, также крем Мустела от молочных корочек.
А вот на коже шеи необходимо в платной клинике сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию (микроспорию, трихофитию).
Лечение по результатам.
Также сразу можно осмотреть в лампу Вуда, там тоже видно свечение.
Татьяна, спасибо.
Подскажите, осмотр в лампе Вуда это процедура у доктора на приёме можно сделать?
Обычно грибок вначале необходимо посмотреть в лампу Вуда и эффективность по ней потом определяют, уточните есть у врача Лампа Вуда, в КВД всегда есть.
Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Часто бывает у младенцев. Используйте шампунь от молочных корочек мустелла. На шее нужно сдать соскоб на грибы