Консультация кардиолога /

Может ли болеть сердце — вопрос №1014029

Здравствуйте,беспокоит боль в груди с марта месяца,в основном болит по середине,но может и слева кольнуть и лопатка,отдает иногда в руку.боль не постоянная,как будто вспышками.тяжело вдохнуть полной грудью.
Также тахикардия,но уже года 3-4
Тогда обследовалась,сказали причина не сердечная,но что в итоге непонятно
Биохимия,щитовитка,гормоны,почки в норме
В апреле сделала узи и экг,сказали все в норме.2 недели поболит,неделю вообще ничего и опять
Может ли это болеть сердце?
Я вроде понимаю что за 5 месяцев ничего не может особо измениться по анализам,но все равно переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Судя по симптомам эта боль не связана с сердцем, тем более, что и обследования сердца в норме. Обследовали позвоночник, шейно-грудной отдел? обращались к неврологу?
Клиент
Марина, добрый день
Шейный остеохондроз есть,как раз перед болями прошла курс лечебного массажа,проколола мексидол,медокалм и церебрализин,но на грудную боль это не повлияло
Поэтому и запереживала а вдруг сердце

Кардиолог
Во время массажа эта боль как-то менялась?
Клиент
Марина, она появилась во время курса,может совпадение
Кардиолог
Возможно и не совпадение, мог возникнуть мышечный спазм. Думаю, что необходимо еще раз обратиться к неврологу, возможно требуется физиотерапия. Чтобы точно исключить сердечную патаологию, сделайте нагрузочный тест - тредмилтест или велоэргометрия (ЭКГ с нагрузкой).
Клиент
Марина, спасибо большое!
Кардиолог
Юлия, крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Ваши симптомы с сердцем не связаны, проконсультируйтесь с неврологом.
Клиент
Яна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Большн похоже на остеохондроз или невралгию
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога обязательно.
Можно пока растирать область боли мазью.
Клиент
Регина, спасибо большое,вы меня успокоили
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, боль при нервном состоянии может усилиться.
Кардиолог
Здравствуйте,Юлия! По данным эхокг патологии сердца не выявлено, по данным экг также все в норме, жалобы также не характерны для патологии сердечно-сосудистой системы, скорее носят неврологический характер, требуется консультация и обследование у невролога.
Клиент
Анна, спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!

Сделайте рентгенографию грудной клетки и грудного отдела позвоночника. Боли скорее всего не связаны с патологией сердца. Сдайте анализы на электролиты - калий, кальций, магний, железо, а также ферритин, Вит Д.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!