Пульс от 90 в спокойном состоянии

Высокий пульс в спокойном состоянии при невысоком/пониженном давлении. Экг в норме, может ли это быть следствием невроза? Как успокоить высокое сердцебиение и насколько это может быть вредно или опасно?

Нет
19 лет

Здравствуйте.
Конечно возможно.
Рекомендую также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте.
Невротизация может быть причиной.
Нужно нормализовать психоэмоциональное состояние.
Начните принимать Афобазол по 1 табл. х 3 раза в день, 1 месяц + магний b6, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
От учащенного сердцебиения Ивабрадин 5 мг х 2 раза в день либо ситуационный прием препарата.

Добрый день . Тахикардия может быть на фоне повышенной тревожности. Также причинами тахикардии может быть анемия, дисфункция щитовидной железы, железодефицит, переутомление.
Можно сдать анализы: ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови. Прием успокоительных препаратов; пустырник, валериана, новопассит, препараты магния, например, магнерот по 500 мг 2 раза в день. При сердцебиении ситуационно анаприлин 10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учащенный пульс м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте да это может быть на фоне невроз, можно принимать бравадин по 5 мг 2 р в день