Консультация гинеколога /

Месячные во время беременности — вопрос №1014070

Знакомая рассказала что узнала о беременности лишь спустя несколько месяцев так как, по ее словам, месячные продолжали идти без характерных изменений, меня стал волновать вопрос как в таком случае отличить реальные месячные от «месячных» при беременности, и действительно ли эти кровотечения так похожи на обычные месячные?? Боюсь попасть в нежелательную ситуацию

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У нее не такие обильные как месячные были , а это угроза выкидыша была . Если у вас в срок месячные приходят , плюс также по обильности , то беременности нет
Принятый ответ
Гинеколог
Ева, здравствуйте. Менструальный цикл обычно регулярный, количество и цвет крови обычный. А если есть сомнения, то можно всегда сдать кровь на хгч. И не забывать о контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Менструации обычной при беременности не бывает. Есть только скудные выделения в дни предполагаемой менструации. Вы можете более подробно написать, когда у неё была менструация? Когда с Вами были половые акты? Какой срок беременности у неё?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При беременности менструации не может быть, эти выделения возможны при угрожающем выкидыше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В реальной жизни так никогда не бывает.
Во время беременности возможны кровянистые выделения, но так, чтобы четко "по месяцам", да дней по пять, да несколько раз...
Хотя, если совсем за ними не следить (и за фигурой тоже), можно догадаться, только когда воды отойдут ) но так бывает редко )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это миф. Во время беременности менструация не ходит
А то что были выделения- это угрожающие состояния
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при беременности кровяные выделения необильные, это не месячные, а угроза выкидыша