Ребёнок родился с таким невусом
Добрый день! Ребёнку 12 дней, ещё в роддоме заметила странный невус на голове. Что это может быть? У кого нужно наблюдать? Педиатр посоветовала проконсультироваться в месяц у хирурга, дерматолога. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, приложите более близко фото . Похоже на Невус сальных желёз
Здравствуйте, Екатерина.
Это невус сальных желез.
Опасности не представляет.
Показано наблюдение, показывайтесь 1 раз в год дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Да, это Себорейный невус Ядассона (или Невус сальных желёз). Опасного ничего нет, про то нужно наблюдение у дерматолога с осмотр ом в дерматоскоп 1раз в год.
Здравствуйте
Невус сальных желёз
Не опасно
Просто показано наблюдение у дерматолога ежегодно с проведением дерматоскопии
Здравствуйте!
По фото невус Ядассона. Это не опасно. Ежегодный осмотр у дерматолога
Здравствуйте, Екатерина.
Невус Ядассона-сальных желез. Доброкачественные, не опасный.
Лечение не требует.
Желательно 1 раз осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и просто наблюдение.
Здравствуйте Екатерина.
Это невус сальных желез.
Ничего опасного в нем нет. Срочной консультации врача не требуется.
Этот невус желательно удалить до периода полового созревания.
Здравствуйте.
Невус сальных желез.