Моча мутная и темная.
Сдал анализы. Ранее лет 20 болел гломерулонефритом.Больше ничего не болит. То нормальная,после работы сидячей опять темная. В чем проблема? По узи сказали обратиться к урологу. Анализы сдал: удаленно терапевты говорят с почками проблема. Урологи кто говорит с почками,кто просто диета. У меня на яичке киста,я думал ,что онв защемляет ,но урологи сказали не может быть. Никаких симптомов болезни нет.
Принятый ответ
Здравствуйте какую форму гломерулонефрита вам ставят?
Татьяна, ставили лет 30 тому назад острая с нефротическим синдромом.
Татьяна, посмотрите,пожалуйста,я сдал на пса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Белка в моче сейчас нет. Имеется умеренное повышение эритроцитов. Проконтролируйте динамически общий анализ мочи с определением микроскопического осадка, анализ мочи по Нечипоренко, где в 1 мл мочи посчитают количество эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров.
По узи почек отклонений нет, в анализе мочи эритроцитурия. Необходимо выполнить анализ мочи по Нечипоренко с определение типа эритроцитов ( свежие или выщелоченные). Б/х ан крови - признаков почечной недостаточности нет, есть повышение холестерина и сахара поэтому необходимо проконтролировать сахар крови натощак из пальца.
В целях доосбледования сдать коагулограмму + МНО. На данный момент можно начать прием препарата Курантил 75 мг 3 раза в сутки на 14 дней , с дальнейшим контролем общего анализа мочи + по Нечипоренко, а также канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Очный осмотр нефролога и уролога
Татьяна, боль тупая была в правом ребре ,к чему может относится? Или я все в одну нрнбенку складываю?
Да боль в ребре может быть неврологического характера. Думаю взаимосвязи сдесь нет.
Татьяна, вложила анализы на чипоренко.
Возможно у вас идет развитие гломерулонефрита с гематурической формой. Так как в анализе мочи по Нечипоренко высокая эритроцитурия, но к сожелению тип эритроцитурии не определили ( свежие или выщелоченные). Рекомендую повторить анализы мочи в динамике с определением морфологии эритроцитов. А также очный осмотр нефролога для решения дальнейшей тактики введения
Здравствуйте анализ в норме. Он исключает наличие доброкачественной опухоли в предстательной железе.
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах гематурия, это может быть причиной темной мочи. Гломерулонефрит может быть основной причиной, если диагноз установлен однажды, то вы должны быть на учете у нефролога и получать специфическую терапию. С диагностической сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, трехстаканную пробу мочи, мочу по Ничепоренко и мочу на соотношение крестинин/микроальбумин.
Лариса, сдал на пса,посмотрите,пожалуйста.
ПСА норма, это только исключает наличие доброкачественных или злокачественных новообразований в предстательной железе. Вопрос с гематурией не решило, Сдавайте то, что рекомендовано выше.