Консультация невролога /

Фенибут детям — вопрос №1344409

У нас проблемы со сном. Нам 3 месяца. Ребёнок активный, часто только бывает плач и не спит днём (от слова совсем) ночью спит более менее. В сутки спит по 8-10 часов ..
Осмотрел невролог написал гиперкинетический тип поведения. Объясните пожалуйста что это значит .. Выписал фенибут... Раскажите он не вреден?
.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, фенибут противопоказан детям до 8 лет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у нас дозировка 1/4 , раз в день в 21.00
Скажите пожалуйста что тогда делать и куда обращаться...

Невролог
Найти очно детского невролога, купание в седативных травах , аквадетрин, глицин оставить. Я бы еще порекомендовал осмотр детского мануального терапевта.
Клиент
Алексей, а как переставать пить фенибут... Его я читала нельзя резко бросать..
А глицин у нас 1/4 3 раза в день.
Невролог
Гиперкинетический тип - это поведенческое и эмоциональное нарушение, когда ребенок через чур активен для своего возраста.
Клиент
Алексей, да... У нас малышу 3 месяца и он слишком активен и не спит днём от слова совсем... Что посоветуете делать с фенибутом
Невролог
Я бы фенибут не стал бы назначать.
Клиент
Алексей, подскажите как уйти с фенибута, чтоб без побочных эффектов
Невролог
В такой дозировке можно отменить. Кроме этого расслабляющие массажи.
Клиент
Алексей, то есть с сегодняшнего дня просто его не пить и всё?
Клиент
Алексей, на улице он у нас спит довольно таки хорошо. Гуляю по 2 раза. По 2-3 часа
Невролог
Да. Всё верно.
Клиент
Алексей, а это заболевание как то можно вылечить без препаратов, оно опасно для ребёнка?
Невролог
Состояние не опасно, в таком возрасте это может проявляться, немедикаментозно т.е без таблеток - рекомендации выше: ваночки с седативными травами, купание, массаж, мануальная терапия, прогулки на свежем воздухе. Со взрослением проходит. Наблюдаться у детского невролога, только не у того, кто назначил фенибут.
Клиент
Алексей, хорошо. Назначил фенибут нам платный невролог...
Невролог
Будьте здоровы, не переживайте!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В этом возрасте возникает первый регресс сна.
Однозначно,фенибут нельзя давать в таком возрасте.
Вы делали НСГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, подскажите как уйти с фенибута... Тоже опасаюсь его давать месяц. Давала 2 дня всего
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто отменяете и все. Вы только в начале лечения,поэтому можно просто прекратить прием препарата.
Купите дормикинд. Препарат имеет натуральный состав и разрешен к применению с рождения. По 1 т 4 р в день в течение 1 месяца.
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой. Давать за 30 мин до еды или через 30 мин после еды.
Клиент
Ирина, а без препаратов можно как нибудь обойтись? ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Единственный вариант-это перетерпеть этот период или гулять на свежем воздухе.
Клиент
Ирина, а гиперкинетический тип поведения, это не опасное заболевание, оно не грозит ничему ребёнку?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,конечно. Не переживайте.
Клиент
Ирина, а глицин нам стоит принимать?
Доза 1/4 3 раза в день. И вообще для чего его назначают
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дормикинд получше.
Глицин-это аминокислота,необходима для нормального функционирования нервной системы.
Но сон может не нормализовать.
Клиент
Ирина, а глицин тоже вреден для ребёнка как фенибут или он без вредный препарат?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глицин и дормикинд безвредные препараты.
Невролог
Здравствуйте Ангелина ?начать давать дормикинд по 1 т -3 р в день разбавить с водичкой
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если ребенок растет хорошо, его физическое развитие соответствует возрастным нормам, то скорее всего у ребенка неправильно налажен режим, нет ассоциаций на засыпание, лучше всего обратиться к консультанту по детскому сну, выстроить режим. Не надо никаких фенибутов и глицинов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, где найти консультанта по детскому сну?
Невролог
Их полно онлайн , можно найти в инсте, ВКонтакте, на сайтах, например Babysleep , специалист так и называется консультант по детскому сну, поищите то, что вам по карману, режим для грудничков очень важен, препараты не нужны
Клиент
Татьяна, тогда у меня ещё вопрос. Как отучить от пелёнок. Знаю что после 3 месяцев они становятся вредны.
Невролог
Просто с каждым днём пеленать всё слабее и слабее, к 3м месяцам ручкам давать свободу, можно на сон одевать спец комбезы( конверты), закрывающие только ножки, ручки должны быть свободными.
Клиент
Татьяна, нам 3 месяца и 5 дней. Без пелёнки даже не засыпает. Сразу руками требушит и себя пугает во сне (
Невролог
Пока пеленайте дальше , видимо ещё не готов расставаться, просто туго не надо, и конверты безопаснее чем пеленки
Клиент
Татьяна, конвертов у нас куча, с месяца пробовала их, по сей день в них даже не засыпает, активно двигается во сне, а в этих коконах свобода
Невролог
Всё решаемо, и это просто период такой, перерастет, терпения маме)
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Фенибут ребенку в три месяца это слишком, вам можно обойтись вообще без лекарств.
Клиент
Екатерина, как обойтись без препаратов
Нарколог, Психиатр
Прогулки, массаж, ванночки, режим.
Клиент
Екатерина, как восстановить режим или сделать режим, педиатр об этом даже слово не говорила...
Нарколог, Психиатр
Вам нужен детский сомнолог, это специалист по детскому сну.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Колики не беспокоят ребенка? Я бы рекомендовала отменить фенибут и купать ребенка перед сном в ванне с магниевой солью 3 раза в неделю. Магний хорошо проникает трансдермально и поможет снизить гипервозбудимость.