Консультация дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №1014453

Здравствуйте. На бедре появилось вот такое пятно (фото прилагаю). Как будто кожа лопнула, немного щиплет и мокнет. Спустя неделю прошло, но рядом появилось новое такое же. Я беременна, срок 18 недель. Что это за пятна, надо ли лечить и опасны ли они для ребенка?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
С чем связываете?
Сделайте отдельное фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото добавила, может будет лучше видно. Ничего особого не предшествовало появлению

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это проявления экземы. Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения. По появлению новых очагов очная консультация дерматолога обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Напоминает развитие пемфигоида беременных.Имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке и провести пробы.Выполните исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулинов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, к сожалению дерматолога в районной больнице нет. Чем это лечится,опасно ли?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл подтвердить предположение.Выполните исследование.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Похоже на нумулярную экзему.
Это не опасно для ребёнка.
Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, крем Фуцидин Г или фуцикорт 3 раза в день 7-10 дней. При появлении новых элементов необходим очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Алина, я думала, что при экземах должен быть зуд.Его у меня нет, только немного пощипывал, когда кожа лопнула
Дерматолог, Детский дерматолог
Не обязательно должен быть зуд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте
А контакта с растениями не было? Такое может появиться, как микро ожог
Я не вижу ничего страшного
- эозин 2 раза в день 2-3 дня
- Метилурациловая мазь 2 раза в день до заживления
Если будут новые появляться
Тогда на очный осмотр к дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да, возможно был контакт с растением, я честно говоря не помню. Эти высыпания меня не беспокоят, не зудят. Я их случайно заметила оба раза. А то что одно пятно прошло и рядом появилось другое через неделю, не говорит о том, что это что-то заразное?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заразное по фото не вижу
Скорее погрешности в диете провоцируют
Клиент
Виктория, какие продукты ограничить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Острое, солёное, копчёное, все яркие фрукты и овощи ( апельсины, мандарины)
Пить больше воды
Исключить алкоголь вообще, я понимаю, что беременность, мало ли
- газированные
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть пиодермия. Наносите банеоцин или фуцидин до разрешения высыпаний. Опасности для ребёнка нет