Расшифровка анализа

Здравствуйте. Сдала все анализы кроме волчаночного антикоагулянта. Файлы прикрепляю. Из симптомов: Рмп +++ ложноположительный, рпга отрицательный (3 раза подряд), запах появился неприятный у мочи, пот тоже стал пахнуть, противоестественно обложен язык, боли в правом боку (после мрт брюшной полости и малого таза обнаружена только дискенизия), в суставах тянущая боль. У гражданского супруга обнаружен вич, у меня отрицательный в период 112 дней 3 экспресс теста 4го поколения и один клинический анализ на вич все отрицательные. Хочу добиться почему рмп положительный, что происходит с кровью, возможно после того как пришёл отрицательный иммуноблот мне нужно к гематологу?

Холецистит, пиелонефрит, ЗЧМТ
46 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, тромбозов не было? Выкидышей на ранних сроках или на сроке более 10 недель или преждевременных родов на сроке до 34 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, здравствуйте ?ничего такого нет, никаких выкидвшей мне 46 лет и с наступлением менопаузы я пила фемостон без тромбоасса правда, вот с этого всё и началось. Год назад?‍♀️что касается глюкозы сейчас подгружу общий анализ крови, там в норме сахар гемоглобин.

Поняла. У Вас повышение антител к фосфолипидам IgM в низком титре. То есть это диагностически незначимое повышение. Рекомендую пересдать анализ на антитела через 12 недель. А также сдать волчаночный антикоагулянт. На данный момент данных за антифосфолипидный синдром у Вас нет. Анализ на ВИЧ пересдать через 6 месяцев от момента возможного заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо за ответ! Я поняла. К гематологу надо мне обращаться?

Анализ на глюкозу не сдавали? Сахарного диабета нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, из всех анализов получается только антитела к кардиолипину и к фосфолипидам обнаружены а также к гликопротеину сомнительно, а иммуноблот отрицательный весь, что же это значит, если у меня реакция Вассермана положительная в остро стадии уже с весны, а в КВД дали справку, что рпга отрицательный и бледной трепонемы не было никогда.

Антитела к кардиолипину IgM написано просто обнаружены, нужно значение, чтобы оценить степень повышения. Бывает повышение данных антител при инфекционных заболеваниях, или просто у здорового человека, но у здорового человека в низком титре, как у Вас на данный момент. Возможно ложноположительная реакция связана с повышенными антителами. Рекомендую пересдать антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину, фосфолипидам через 12 недель. Также сдать волчаночный антикоагулянт. И посетить гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо! Я всё сделаю ?

Принятый ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо Вам огромное!