Консультация ревматолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1014471

Здравствуйте. Сдала все анализы кроме волчаночного антикоагулянта. Файлы прикрепляю. Из симптомов: Рмп +++ ложноположительный, рпга отрицательный (3 раза подряд), запах появился неприятный у мочи, пот тоже стал пахнуть, противоестественно обложен язык, боли в правом боку (после мрт брюшной полости и малого таза обнаружена только дискенизия), в суставах тянущая боль. У гражданского супруга обнаружен вич, у меня отрицательный в период 112 дней 3 экспресс теста 4го поколения и один клинический анализ на вич все отрицательные. Хочу добиться почему рмп положительный, что происходит с кровью, возможно после того как пришёл отрицательный иммуноблот мне нужно к гематологу?

Возраст: 46

Хронические болезни: Холецистит, пиелонефрит, ЗЧМТ

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, тромбозов не было? Выкидышей на ранних сроках или на сроке более 10 недель или преждевременных родов на сроке до 34 недели?
Клиент
Виктория, здравствуйте ?ничего такого нет, никаких выкидвшей мне 46 лет и с наступлением менопаузы я пила фемостон без тромбоасса правда, вот с этого всё и началось. Год назад?‍♀️что касается глюкозы сейчас подгружу общий анализ крови, там в норме сахар гемоглобин.

Ревматолог, Терапевт
Поняла. У Вас повышение антител к фосфолипидам IgM в низком титре. То есть это диагностически незначимое повышение. Рекомендую пересдать анализ на антитела через 12 недель. А также сдать волчаночный антикоагулянт. На данный момент данных за антифосфолипидный синдром у Вас нет. Анализ на ВИЧ пересдать через 6 месяцев от момента возможного заражения.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ! Я поняла. К гематологу надо мне обращаться?
Ревматолог, Терапевт
Анализ на глюкозу не сдавали? Сахарного диабета нет?
Клиент
Виктория, из всех анализов получается только антитела к кардиолипину и к фосфолипидам обнаружены а также к гликопротеину сомнительно, а иммуноблот отрицательный весь, что же это значит, если у меня реакция Вассермана положительная в остро стадии уже с весны, а в КВД дали справку, что рпга отрицательный и бледной трепонемы не было никогда.
Ревматолог, Терапевт
Антитела к кардиолипину IgM написано просто обнаружены, нужно значение, чтобы оценить степень повышения. Бывает повышение данных антител при инфекционных заболеваниях, или просто у здорового человека, но у здорового человека в низком титре, как у Вас на данный момент. Возможно ложноположительная реакция связана с повышенными антителами. Рекомендую пересдать антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину, фосфолипидам через 12 недель. Также сдать волчаночный антикоагулянт. И посетить гематолога.
Клиент
Виктория, спасибо! Я всё сделаю ?
Ревматолог, Терапевт
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо Вам огромное!