Повышен д-димер

Добрый день, был ковид (пцр+ от 02.08); сегодня д-димер 670, остальные показатели крови ОАК в норме, АЧТВ 33,5, МНО 1,12, протромбин по квику 83. Женщина, 39 лет, варикоз нижних конечностей в анамнезе лет 25, оперирован, и малого таза - после беременностей. Без вредных привычек. Год назад болела ковид, но часть лечения пила ксарелто, мол, всем назначали, дозировку не вспомню, минимум. Но все показатели свертываемости год назад были в норме. Сейчас ничего не назначали в лечении. Чего стоит опасаться, чем помочь себе? К терапевту запивалась, разумеется.

Внк + варикоз вен малого таза астма кашлевой тип
39 лет

Здравствуйте. Чтобы избежать рисков тромбообразования, желательно начать Эликвис 2,5 мг 2 р в день 14 дней, пересдать Д- димер через 2-3 недели.