Здравствуйте ! Принимаю жанин вторую пачку без перерыва,для предотвращения кровотечения в отпуске (врач назначил -полип эндометрия). Завтра последняя таблетка из второй пачки, но у меня мажущие выделения и тянущие боли с первого дня предполагаемых месячных (с 6го августа), ужасно болит грудь особенно левая - острая боль. Сейчас эти боли усилились, тянет живот, выделения стали немного интенсивней и грудь болит уже сильно. Врач которая делала назначения, на больничном(( записалась на вторник к другому. Можно ли не пить последнюю таблетку завтра? Если начнется кровотечение отмены, будет оно считаться менструацией, пройдет ли грудь после этого, как после месячных обычно?(( Помогите, очень переживаю..
Добрый день. Выделения могут быть из за полипа . Относительно молочных желез ,. О это может быть проявлением побочного эффекта. Лучше допить упаковку до конца
Алевтина, здравствуйте! Можно не принимать последнюю таблетку, кровотечение отмены чуть раньше начнётся. Начаться должно будет обязательно. По поводу долей в груди - тут желательно конечно узи молочных желёз сделать, если давно на делали. Может и на приеме препарата грудь реагировать, но надо бы по узи посмотреть
Светлана, нет. Так, но в 10 раз менее болезненно, у меня болит грудь перед началом месячных. Ранее наблюдалась с кистой в левой груди, но прошло и не наблюдалась более. У меня левая и во время беременности и кормлений была более болезненна.
Светлана, спасибо, мне после менструацией предполагается готовится к удалению полипа. Можно ли перейти на терапию дюфастоном, пока готовлюсь и все устраиваю с операцией?
Светлана, доктор, простите за непонятливость( получается кровотечение пройдет, потом через какой то перерыв начнутся месячные - после их начала пить с 16 дня , а вторые месячные начнутся - с пятого дня пить? Правильно я поняла?
Нет, от этого кровотечения - от первого отсчитайте 16 дней и принимайте Дюфастон, после Дюфастона пройдёт менструация, а потом можно принимать с 5 дня циклов
Алевтина, здравствуйте. Можете отменить прием препарата, менструация просто начнётся раньше. Обязательно сделайте ущи молочных желез доя исключения патологии. Вообще это может быть реакция на препарат.
Добрый день. Стоит придерживаться общего правила: мажущие - принимаем дальше, кровотечение как полноценные месячные - начинаем новую пачку. Кровотечения отмены обычно не называют менструацией, а "менструальноподобной реакцией", но физиологический смысл ее тот же и разница формальна. То есть - пройдет.
Игорь, врач мне назначала только на время отъезда, а по приезду допить пачку и отминструировать... Так она сказала. А потом готовится к удалению полипа. Я уже приехала домой.
Я рассказал, как Кок принимаются вообще. Не случалось слышать о назначении Кок в привязке к расписанию РЖД ))) но, коли это единственная цель назначения - отменяйте и минструируйте.
Здравствуйте, полип препаратами ,кок, и другими средствами не лечится, лечение полипа это удаление, поэтому контроль узи омт на 5-7день цикла, если подтвердиться полип ,то удалять
Мая, Добрый день. Жанин был назначен не с целью лечения полипа, а для исключения кровотечения во время менструации которая должна была идти во время отпуска. Так как мы уезжали далеко от города. Спасибо что откликнулись, на понедельник уже назначена операция по удалению полипа. )