Консультация терапевта /

Раздулись конечности ног, особенно правая нога, левая рука онемела, дотрагиваешься до нее и бьет током. — вопрос №1014658

опухли конечности ног покраснели, особенно правая, Рука левая становится как по током, Анализы на сахар 5.3. Холестерин в норме. СОЭ 36 - увеличена. Не можем понять к кому обратится. Болею около ДВУХ месяцев

Возраст: 57

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото, температуры нет? Приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую обоатиться к хирургу.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Фирюза,
Клиент
Фирюза, могу-ли я Вм скинуть на ватсапп или лучше-бы на эл. почту перешлю анализы от ИНВИТРО
Клиент
Фирюза, фото руки и ног прикрепили. Если до руки (хоть ниточкой) коснуться, то ощущение что бьёт током.
Терапевт
Посмотрела фото. НЕобходимо дообследование, понять причину. Для этого рекомендуют УЗДГ сосудов нижних конечностей и рук.
По поводу суставов: рентгенография суставов. АЦЦП, РФ, СРБ. Консультация ревматолога.
Общий анализ крови с лейкоформулой и соэ.
Очный осмотр невролога.
С целью обезболивания рекомендуют прием НПВС, например, ибупрофен 200 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5 дней.
Терапевт
анализы можете прикрепить сюда
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографии ног и анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр, могу-ли я Вам скинуть на ватсапп или лучше-бы на эл. почту перешлю анализы от ИНВИТРО
Клиент
Александр,
Клиент
Александр, фото руки и ног прикрепили. Если до руки (хоть ниточкой) коснуться, то ощущение что бьёт током.
Терапевт
Здравствуйте, по фото ног можно заподозрить хроническую венозную недостаточность, необходимо сделать уздг сосудов нижних конечностей с последующей консультацией хирурга или флеболога.
По поводу ощущение тока в руке - необходима очная консультация невролога .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.У Вас имеется венозная недостаточность,явления лимфостаза,вероятно,повлияла жаркая погода.Необходимо приниматьсосудистые препараты(трентал,троксевазин)местно можно аккуратно,не нажимая сильно на вены нанести гепариновую или троксевазиновую мазь,создать возвышенное положение для ног,чтобы улучшить отток от конечностей.Полезны контрастные ванны для ног из ФТЛ магнитотерапия,д,арсонвальНеобходимо сделать коагулограмму,д-димеры,СРБ,УЗИ сосудов нижних конечностей,конс сосудистого хирурга
Клиент
Ирина, Большое спасибо.
Гомеопат, Терапевт
Здоровья и благополучия По поводу кистей рук нужно обратиться к неврологу.Сейчас можно принять НПВС(найз,мелоксикам)
Терапевт, Эндокринолог
На фото отечность в области голеностопных суставов и лучнзапястного.
А сами суставы болят???При начале движения.
Вероятно у вас полиартрит.
Необходимо сдать С-реактивный белок,ревматоидный фактор,АЦЦП и обратиться к ревматологу
Клиент
Елена Борисовна, да болят при ходьбе и ночью.
Терапевт, Эндокринолог
Сдайте анализы которые я написала и Посетите ревматолога
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо.