Короновирус

Добрый день. У моего отца обнаружили короновирус, сегодня 9 день, сдали тест ПЦР, результат теста обнаруж. У него онкология 4 стадия приехали на обследование в центр Циба. Сколько может сидеть короновирус. Для обследования необходимо отрицательный тест. Чем полоскать горло и нос.

Хронических заболеваний не наблюдается. Только онкология 4 стадия, опухать предстательной железы
64 года

Здравствуйте! К сожалению, коронавирус можно выделяться длительное время. Пока максимальный известный срок- 2 мес.
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.

Фирюза, добрый день. У него поднимается ещё температура, 37,3 или 37.5, горло полоскает, содой, фурацилином, хлоргексидином, рассасывает грамидин и стрепсилс, нос промывает долфин и закапываем гриппферон. Даём арбидол. Витамин Д3, мама колит аскорбиновую кислоту. Кашля как токового нет, иногда откашливается макрота. Ещё кардиомагнил. Горло не болит, но мокрота с носоглотки собирается. Мерила сутурацию 97

Фирюза, он сейчас считается носителем, коронавирус, раз уже прошло 10 дней. Терапевт сказал, что лечение составляет 7 дней, и повторного теста сейчас не требуется. Но у нас другой случай, чтоб взять биопсию должен быть отрицательный ПЦР тест.

Принятый ответ

Необходимо обрабатывать нос солевыми растворами. Скорее всего, стекает слизь из носоглотки.

Добрый день.
Все очень индивидуально.
У кого неделю,у кого месяц.
Через неделю теперь сдавайте.
Вирус не зависит от полосканий.
Поэтому если нет насморка и горло не болит-ничем не надо брызгать.
Просто время

Здравствуйте, вирус может сохраняться на слишмсиыз длительное время. Полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, солевые капли в нос