Плесень в матрасе у ребенка

Добрый день! При смене постельного белья у ребенка, обнаружили запах, сняли чехол с матраса и обнаружили там плесень. Ребенок вернулся от бабушки и спал на этом матрасе около 2ух недель. Скажите, нужно ли пройти какие-то обследования или сдать какие-либо анализы, чтобы проверить ребенка. Никаких изменений в поведении или состоянии ребенка нету. Ей 9 лет. Матрас заказан новый.

Принятый ответ

Все правильно сделали. Нужно поменять матрас и все.

Александр, спасибо большое за Ваш ответ

Здравствуйте.
Если сейчас ничего не беспокоит то обследования не нужны.
Ребенок аллергичен ?

Дарья Александровна, нет, не аллергичен. Ничего не беспокоит.
Спасибо большое за Ваш ответ

Принятый ответ

Тогда смены матраса достаточно.
Будьте здоровы ?