Заболевание позвоночника
Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Прилаживаю все обследования, меня невролог отправила к ревматологу. Плохое самочувствие, едет голова, не могу долго стоять, болит шея.
Принятый ответ
Добрый день.
Напишите подробно жалобы, что беспокоит. Головная боль, головокружение, потеря сознания, боли в шее?
Почему вас отправили к ревматологу? Есть ещё жалобы на сустав, боли в нижней части спины?
По анализам от 2.08 в отличии от майский есть лейкоцитоз нейтрофилез, повышение СОЭ до 38 мм/ч, что говорит о воспалении. Как правило бактериальном. Есть жалобы на горло, нос, насморк, кашель, температуру?
Голову наклонить и достать до грудины сможете?
Вера Владимировна, добрый день. Болит шея, кружиться голова, предобморочное состояние, плохой сон.
Вера Владимировна, могу наклонить голову.
Вера Владимировна, есть боль на сустав.
Вера Владимировна, нос больше недели закладывает.
1. Вам нужно исключить синуситы , в том числе хронические - мскт придаточных пазух носа. Обязательно (!) сдать кровь на СРБ!
2. Боли в шее отдают куда либо (в ухо, лицо, плечи?), есть боли за грудиной?
В течение последних месяцев болели герпесом?
3. Головокружение постоянное?
4. Были ли судороги, потери сознания именно а не чувство дурноты. Это ощущение связано со страхом, душным помещением, скоплением людей, низким АД?
Вера Владимировна, у меня вероятнее всего пиелонефрит начала болеть поясница. Анал сдам. Начала принимать Канефрон 2 т 3 р в день, Фитолизин, Фурадонин, Ибуклин, и Солютаб антибиотик.
Вера Владимировна, шея не болит сегодня. И потери сознания с судорогами не было. Но вот в магазине не могу ходить долго на кассе стою и всё мне плохо становится.
Так у вас инфекция, судя по анализам крови. Если у вас есть симптомы пиелонефрита, надо сдать анализ мочи до антибиотика. Ранее пиелонфрит был? Не всегда боли в пояснице = почки.
Вера Владимировна, пиелонефрит был да и не раз. Мочу можно только в понедельник сдать. Мне плохо как до понедельника ждать.
Температура есть?
Можно сдать платно мочу в любой лаборатории, она готова будет к вечеру.
Вера Владимировна, в нашей глубинке не сдашь. Температура 37,2 сейчас выше не поднималась. Что можно подключить к лечению?
Вера Владимировна, а завтра уже никак нельзя сдать мочу, не покажет уже после антибиотиков?
Я бы не рекомендовала вам антибиотик до анализа мочи.
Вы можете использовать уросептики (Канефрон 1 табл 3 р в сутки или цистон 1 табл 2 р в сутки ) и отвары брусники, клюквы, шиповника, урологического сбора, обильное питьё.
Относительно носа - обязательно снимайте отёк, сосудосуживающие препараты, промывание аква Марис стронг гипертонический раствор.
Желательно активно стимулировать иммунитет (вит Д 5000 ед в стуки недель, вит С 1000 мг в сутки 10 дней)
При головокружении - бетасерк 16 мг 3 р в сутки до 10 дней.
Посетите терапевта, или вызовите на дом. Так же сдайте мочу. Желательно исключить синусит с помощью кт ппн и осмотра лор врача.
Вера Владимировна, спасибо.