Остеома внутренний части
Добрый день, был на обследование для военкомата, нашла остеому внутренней замыкательной пластины правой лобной части, очень испугался,это серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Остеома - это доброкачественное образование.
Никаких рисков онкологии. Небольшой нарост на кости. Ничего с ней не делаем
Виктория Сергеевна, а надо как наблюдать? Или как минимализировать чтобы не росла?
К 30 годам там например
Остеомы крайне медленно растут или вообще не растут.
через год сделать скт это зоны.
Виктория Сергеевна, а из за нервов может расти ?
Виктория Сергеевна, как вообще минимализировать рост ?
Виктория Сергеевна, и вот если расти будет, то это опасно?
Можете рассказать пожалуйста поподробнее об этом
Из-за нервов нет.
Самостоятельно мы никак не можем повлиять на рост.
Остеома — это доброкачественная опухоль, состоящая из костной ткани. Может возникать в различных частях тела, включая череп, позвоночник, длинные кости и другие области. Остеомы обычно медленно растут и часто не вызывают никаких симптомов.
Остеомы могут сжимать нервы или сосуды, что может привести к болям, снижению чувствительности или другим неврологическим симптомам.
Виктория Сергеевна, а если вырастет, можно будет её убрать?
Просто хочу до старости дожить, с ней можно ?
Извините за много вопросов, просто переживаю
А если не убирать, можно нормально до старости дожить и комфортно ?
Это случайная находка
В жизни никак не помешает
Если будет расти, то ее удалят, не переживайте. Это частое нарастание на кости.
Виктория Сергеевна, понял, спасибо
Пожалуйста??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Остеома -это доброкачественное образование. Оно никогда не озлокачествляется, это случайная находка. В качестве наблюдения показан контроль рентгенографии или кт один раз в год.
Юлия Бабековна, а если не наблюдать вообще ?
Просто насколько она может повлиять на жизнь, если расти будет?
Можно не наблюдать. Остеома никак не влияет на качество жизни и не несет никакой опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Остеома - это доброкачественное образование костной ткани. Никакой опасности не представляет. За ней требуется только наблюдение, для контроля темпов роста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Остеома это доброкачественное образование которое не озлокачествляется. Рисков возникновения онкологии нет. Никаких активных действий не требуется. Тактика только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Остеома - это совершенно доброкачественное образование
Оно ничем не опасно!
Никаких действий не требуется