Цитробактер
Здравствуйте! Беспокоят боли в области низа живота, давящая боль на задний проход, частые позывы в туалет по большому, озноб, температура то поднимается,то опускается. Сдали анализ кала, и в результате обнаружилось Сitrobacter diversus 10 в 7 степети (где норма 10 в 4 степени). Подскажите, пожалуйста, чем его лечить!
Добрый день. Если вы уверены, что именно эта бактерия вызывает ваши жалобы (а это еще вопрос!), то обычно назначаются антибиотики, пробиотики (бифиформ, линекс), сорбенты (смекта), противовоспалительные и так далее. Но источник ваших жалоб совершенно не обязательно цитробактер!
Здравствуйте! У гинеколога были? Все в порядке? Какие ещё анализы или обследования проходили?