Консультация гинеколога /

Уреаплазмы, Гандерелла — вопрос №1014727

Здравствуйте, мне против Уреаплазмы, назначили Сенидокс против Уреаплазмы и Гандареллы, свечи тержинан
Вот результаты анализов, это эффективно?
Помимо этого пью сосудистую терапию, возможно буду антидепрессанты. Сильный невроз . Проблемы с ЖКТ, поверхностный гастрит и загиб жёлчного

Возраст: 25

Хронические болезни: ДЦП деформация жёлчного поверхностный гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Евгения,
У вас есть жалобы? На зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Заира, выделения есть, жжения небольшие, в основном беспокоит мочевой пузырь...
Скажите Сенидокс помогает при уреаплазме?

Акушер, Гинеколог
Есть Секнидокс, есть Юнидокс, второй назначается при уреаплазме.
Но Уреаплазму редко необходимо пролечивать, она тяжело поддаётся лечению.
И скорее всего не она причина проблемы с мочеиспусканием.
Я бы вам рекомендовала сдать посев мочи, и после этого начать курс свечей Нео-пенотран форте 7 дней, во влагалище.
Дальше проделать любые лактобактерии:Лактожиналь, гинофлор, Лактонорм
Клиент
Заира, мне ещё назначали актигель мультигин, он эффективен?
Акушер, Гинеколог
Да, в комплексном лечении
Клиент
Заира, после тержинана можно проставить?
Акушер, Гинеколог
Можно, она эффективна от гарднерелл.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите анализы сдавали в силу наличия жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае лечение показано, но на начальном этапе рекомендовала бы вам пройти местную терапию, проставить св Нео-пенотран форте №7 по 1 св на ночь во влагалище, далее св Лактожиналь №14, по 1 св на ночь во влагалище.
Клиент
Марина, сколько дней?
Гинеколог, Репродуктолог
Нео- пенотран форте ставить по 1 св на ночь во влагалище 7 дней, св Лактожиналь по 1 св на ночь 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
От гарднереллеза - поможет, особенно если дополнить общим лечением тем же антибиотиком через рот.
От уреаплазмоза - едва ли.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а если проставить свечи тержинан, эффект будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Против заявленных инфекций - нет.
Клиент
Игорь, а какие тогда можно использовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, у вас упоминался Сннидокс. Это от гарднереллеза.
От уреаплазмоза лучше общее лечение, хотя и свечи Юнидокс доктор упоминал выше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Что беспокоит Вас?
Выделения зуд жжение?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жжение снаружи или внутри?
Насколько выражены жалобы?
Плохо, что количество бактерий в анализе не указано.
Клиент
Араксия, А количество влияет на лечение? Я лечусь только тержинаном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По количеству можно понять , нужно ли пить еще антибиотики или нет.
Клиент
Араксия, а тержинан влияет на ураплазму?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Частично снизится количество.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней + Вильпрафен 500мг по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, Во влагалище свечи Тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая, скажите, а нужно придерживаться диеты или это некритично?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно больше кисло-молочных продуктов, меньше хлебо-булочных изделий, специи,
Клиент
Мая, скажите, а антибиотики обязательно?