Обнаружили уреаплазму при беременности
Здравствуйте . Обнаружили уреаплазму 10*4 . беременность 17 недель. Врач назначила Азитромицин 2 таблетки один раз в день. Не навредит ли это ребёнку ? Навредит ли уреаплазмоз ребёнку, если не лечить?
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Для беременности никакой опасности
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора. Уреаплазма у вас в низких титрах никак на течение беременности и на плод не влияет
Здравствуйте!
У Вас есть жалобы?
Вера Михайловна,
Жалоб нет, никаких симптомов. Врач сказала, что их и не будет и назначила антибиотик
Принятый ответ
Вам не нужен антибиотик. В таком титре и при отсутствии жалоб не нужно её лечить. Максимум что можете сделать это курс лактобактерий (Лактожиналь, Вагилак, Лактогель). Этого достаточно
Здравствуйте, Уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора и её лечить не нужно, если нет жалоб. Она в норме всегда есть во влагалище, но под действием определённых обстоятельств - переохлаждение, стресс, длительное лечение, которые способствуют снижению иммунитета как общего, так и местного во влагалище и от этого начинает расти условно-патогенная микрофлора, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище и тд. Это не инфекция, которая передается половым путём, это нарушение баланса во влагалище, нарушение его микромира. В первую очередь вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа.
Легкой вам беременности!
Добрый день! При отсутствии жалоб лечение уреплазмы не требуется. Это условно - патогенная микрофлора и в норме встречается у 20-30 % женщин и мужчин.