Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №1014796

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Примерно неделю были белые выделения. Немного пахло кислым молоком, похоже на такой запах. Никакого зуда и жжения я не ощущала. Сегодня выделений не так много, но зуд появился и жжение при походе в туалет. Я купила и выпила 1 капсулу Флюкостата. Это было в 14 30 сегодня. Пока улучшений нет. Выделений было не очень много, но они были белые. Сейчас меня беспокоит этот зуд и неприятные ощущения. Я принимаю противозачаточные таблетки и вот как раз сейчас у меня недельный перерыв. Обычно месячные приходят в субботу, то есть на 5 день отмены кок
А в этот месяц пришли в четверг( на 3 день отмены). Мазок я сдать не могу из-за месячных. Может купить свечи Тержинан? Я прочитала, что отзывы хорошие
Или Флюкостат ещё не подействовал? Чувство неприятное, мне бы не хотелось жить с ним несколько дней

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы можте выпить итразол по 1 таб 2 раза в день 3 дня. Если в течении 3х дней симптомы не пройдут, необходимо сдать анализ фемофлор16 и уже по результатам подбирать терапию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, вы немного рановато ждете эффекта. Кроме того, "однократное" лечение редко дает стойкий эффект.
У тержинана хороший противозудный компонент, у полижинакса также. Поскольку лечение все равно "вслепую", можно попробовать один из них. Только уж не на раз - на недельку.
Принятый ответ

Клиент
Игорь, я правильно понимаю, что их можно использовать в месячные?
Клиент
Игорь, ещё и чувство какой-то сухости прибавилось. Впервые такое...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы сказал - несколько менее эффективно вследствие разведения действующих веществ, но, в целом, можно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ещё рано, эффект не успел развиться. Если улучшения не будет через 48 часов, повторите ещё одну таблетку. Сейчас, во время менструации, свечи ставить нельзя. И после менструации, рН влагалища поменяется, симптомы стихнут. Приём КОК + кандидоз + менструация - не очень приятная комбинация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая что сейчас месячные свечи могут быть не эффективны.
Подождите немного, возможно флуконазола подействует.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, то есть даже не пытаться свечи? Ужасное ощущение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если действительно молочница, то можно поставить вагинально Залаин однократно, чтобы успеть до менструации, либо более широкого действия - Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если без анализов, можно попробовать тержинан