Молочница при ГВ
Добрый день, все началось полтора года назад. Будучи беременной у мужа появился зуд и покраснение, сдали анализы и выявили молочницу, уролог прописал Левомеколь и тетрадерм. Мне гинеколог прописал свечи. Примерно полгода назад у нас опять случился рецидив, я и муж пролечились и опять у мужа покраснение и у меня зуд, но сегодня пошли месячные, что можно предпринять, учитывая что я кормлю грудью годовалого ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. После месячных проставите свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней. А мужу флуконазол 150 мг однократно и наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Галимат, спасибо, мазь для мужа Пимафуцин лучше Клотримазола? Сколько и как мазать?
Да лучше, он не щипет. 2 раза в день 7 дней, головку полового члена мажет
Принятый ответ
Здравствуйте! У мужа какое - то неспецифическое лечение молочницы было.
Вам можно пимафуцин 6 дней,
Мужу - дифлюкан внутрь и наружно клотримазол - крем
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи пимафуцин по 1 свече 6 дней, мужу наружно мазь клотримазол и пусть примет однократно 150 мг флуконазола.
Екатерина, сколько дней мужу мазать мазь и как часто?
2 раза в день мазать, 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Вы можете использовать, например, пимафуцин, по 1 свечей на ночь на неделю. Он не вызывает возражений при ГВ (другие местные препараты, в общем, то же, но у этого так и прописано в аннотации)
Принятый ответ
Здравствуйте. После менструации начните прием св. Пимафуцин 1 св на ночь вагинально 6 дней
Здравствуйте!
Учитывая грудное вскармливание, наиболее безопасным препаратом будет в данной ситуации - натамицин (Пимафуцин или Экофуцин) 100 мг. По 1 вагинальному суппозиторию интравагинально 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 6 дней. Мужу - Флуконазон 150 мг перорально однократно + дополнительно местно можно использовать клотримазол 2-3 раза в день.
Здравствуйте, вам можно во влагалище после менструации заложить свечу залаин однократно или гель гинофорт, все разрешено во время лактации, мужу можно крем залаин и внутрь флуконазол 150 мг
Наталья, добрый день! Для начала надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, чтобы понять к чему чувствительна Ваша кандида. И только потом пролечить адекватно, чтобы не было рецидивов
Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин или клотримазол, свечи пимафуцин вагинально 6дней