Сырые яйца.

Добрый день. Подскажите пожалуйста,была в ресторане, заказала пасту карбонару, через неделю снова пошли с друзьями, ну я взяла и снова заказала пасту, а вот теперь переживаю, там ведь добавлены сырые яйца, опасно ли это при беременности во втором триместре?

30 лет

Здравствуйте. Рекомендую вам не употреблять сырые яйца, особенно при беременности. Есть риск заражения сальмонелезом.

Эдие, добрый день. Я это понимаю, поэтому и забеспокоилась. Что делать в такой ситуации? Может необходимо сдать какие-то то анализы?

Ничего не нужно предпринимать. Если бы вы заразились сальмонелезом, сразу бы почувствовали неблагоприятные симптомы.