Эскапел что делать
через 2 дня после окончания месячных выпила таблетку эскапела в течение часа после нпа. через неделю после принятия таблетки эскапела (сегодня) пришли скудные мажущие коричневые выделения. т.е это через 7 дней от предыдущих месячных. норма ли это? сколько могут длиться эти выделения? возможен ли в эти дни половой акт?
Принятый ответ
Здравствуйте! При приеме данного препарата, зачастую, бывает нарушение цикла, можете не переживать. Если кровянистые выделения длятся более 5-6 дней можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день, курсом 5 дней или до остановки кровянистых выделений. После месячных сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти выделения за счет эффективного действия препарата ЭК. Не переживайте. Цикл восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, это действие эк, цикл может нарушаться, это норма, не переживайте. Цикл восстановится в течении 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочная реакция от эскапела. Так бывает. С этим ничего не нужно делать, цикл самостоятельно восстановится через 2-3 месяца.
Если выделения продолжаются длительно можно начать пить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма экстренной контрацепции происходит сбой цикла, такое действие препарата ксожалению. Цикл восстановится самостоятельно. Возможны половые контакты ,но со средствами контрацепции
Добрый день!
Скорее всего данные выделения вызваны приёмом препарата экстренной контрацепции. Когда вы выпили эскапел, то получили ударную дозу прогестерона. При резком снижении прогестерона организм реагирует на данные изменения отторжение эндометрия, то есть происходит менструальноподобная реакция. Цикл после препарата восстанавливается в течение 3 месяцев. Поэтому данные препараты рекомендуют минимально использовать и не чаще 3 раз в год. Имеется большая вероятность развития функциональных кист яичников. Ничего с этим делать не надо.
Но есть ещё вероятность, хоть и небольшая, что мазню даёт эндометриоз или полип в матке. Для опровержения надо сделать УЗИ на 5-7 день цикла. Но скорее всего ничего патологического не найдут.
Здравствуйте. Эк нарушают цикл, такие выделения характерны для этого. В течение 3-х месяцев все придёт в норму